Геннадий Тимченко откроет в Китае компанию по продаже воды

15:32, 22 Май, 2014
Известный российский бизнесмен Геннадий Тимченко планирует открыть в Китае компанию по продаже воды, отметил он в беседе с журналистами. Геннадий Тимченко рассказал, что приобрел в Китае месторождение воды.

На территории России компания Volga Group, принадлежащая Тимченко, владеет производством питьевой воды и напитков «Акваника». Предприятие находится в Нижегородской области. Завод оборудован шестью линиями по разливу напитков в различную тару с общей мощностью до 500 миллионов литров в год. «Акваника» является одной из российских компаний, попавших в запретный список США 28 апреля 2014 года.

Инверсторы в Китае предлагают Геннадию Тимченко сотрудничество в области трубного бизнеса, газораспределительных сетей и строительства терминалов. По словам российского бизнесмена, китайские инвесторы могут предоставить средства для реализации проекта строительства туннеля через Керченский пролив. «Может быть, мы будем строить вместе с китайскими партнерами мост или туннель через Керченский пролив.

Мост мы будем строить с «Мостотрестом», туннель самостоятельно», — отметил он. Ранее стало известно, что «Мостотрест» и УСК «Мост» готовят совместную заявку на участие в возведении моста. Размер затрат, которые потребуются для реализации проекта, пока не сообщается. Глава Министерства транспорта России Максим Соколов ранее отмечал, что стоимость моста через Керченский пролив составит около 100 миллиардов рублей, однако в случае выбора другого способа постройки сумма может значительно увеличиться.

Как сообщали «Пронедра», Россия уже начала строительство Керченского моста. В настоящий момент идут разведывательно-геологические работы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *