График отключения горячей воды в Санкт-Петербурге в 2018 году доступен на сайте ГУП ТЭК СПБ

13:30, 12 Май, 2018
Марина Онегина

В Санкт-Петербурге теплоснабжающие предприятия начали переходить на летний режим работы. На сегодняшний день доступен график отключения горячей воды в городе в 2018 году.

С приближением лета график отключения горячей воды в Санкт-Петербурге в 2018 году становится более актуальным. Горожане уже начали доставать тазики, приготовили кастрюли. Ежегодно проводится проверка теплосетей, вследствие чего в домах отключают горячее водоснабжение. В четверг, 10 мая, начались гидравлические испытания, сообщили в ГУП «ТЭК СПБ».

График отключения горячей воды в СПБ в 2018 можно узнать на сайте ГУП «ТЭК СПБ»

10 мая проходили тестирования теплосетей на плотность и прочность в зоне групповых котельных — Приморский и Всеволожский район. Вчера, 11 мая, работы проводились в Колпинском, Пушкинском и Приморском районе. Отключение горячей воды в домах будет происходить по индивидуальному графику. Узнать его по адресу, по району можно на официальном сайте ГУП «ТЭК СПБ».

Помимо ГУП «ТЭК СПБ» испытания проводят и иные теплоснабжающие предприятия. Например, АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»: график для домов, которые обслуживает данное предприятие, появился на его сайте. Также опубликован график для горожан, прикрепленных к ООО «Петербургтеплоэнерго».

В нынешнем году запланирована реконструкция 57.5 км теплосетей. Проведут тридцать испытаний, также внутритрубную диагностику тепловых трасс. В МОЭК сообщили: график проведения профилактики сетей горячей воды скорректировали из-за ЧМ-2018 по футболу. Программа испытания разработана с учетом зон расположения спортивных объектов, тренировочных баз и гостиниц для обеспечения максимального комфорта жителей и приезжих болельщиков, а также игроков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *