Хакасия потратит 100 миллионов рублей на развитие сельскохозяйственной отрасли

13:00, 06 Мар, 2018
Анна Федорова

Часть финансовых средств, которые поступили в бюджет Хакасии в качестве налогового платежа собственника разреза «Майрыхский», планируют направить на повышение объема финансирования отрасли сельского хозяйства. В рамках очередного правительственного заседания об этом проинформировал руководитель республики Виктор Зимин.

Чиновник уточнил, что в рамках соглашения, заключенного властями Хакасии со структурой «Коулстар», доходная часть бюджета пополнилась накануне суммой в два миллиарда рублей. Очередной транш республика ожидает в середине лета текущего года, и размер его составит 3 миллиарда 150 миллионов рублей.

Глава региона Виктор Зимин сообщил, что после того как поступила первая часть налогового платежа, он дал поручения соответствующим ведомствам направить данные финансы на выплаты зарплат сотрудникам бюджетной отрасли. Кроме того, деньги предназначены для выполнения социальных обязательств перед гражданами, проживающими в республике, подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

С планом освоения денежных средств участников заседания ознакомила глава республиканского Минфина Ирина Войнова. Она уточнила, в частности, что 85 процентов из полученных денег (1 миллиард 700 миллионов рублей) направлены бюджету Хакасии, а оставшиеся 15 процентов (300 миллионов) получила казна столицы республики.

Читайте также: Единый сельхозналог в 2018-м году уплачивается по ставке в 6%

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *