Индексация военным пенсионерам в 2018 году будет

01:12, 08 Дек, 2017
Анна Федорова

Год приближается к концу, и все больше обсуждений ведется в обществе касаемо наболевшего – пособия, пенсии, льготы.

Вполне естественно, что каждый россиянин хочет жить в достатке и быть нужным своему государству. Недавно стало известно, что правительство порадует своих граждан, которые были участниками боевых действий – их ждет повышение пенсий.

Такие решения правительства связаны с тем, что в стране улучшается экономическая ситуация, и для людей это обернется хорошими событиями.  По слухам, пенсионеры получат повышение пенсий на 4%. Однако официальных подтверждений пока не поступало.

Стоит сразу оговориться, что не всем военнослужащим такой вид помощи предусмотрен по закону. Это касается в первую очередь тех, кто вышел на пенсию. На увеличение пенсии в 2018 году могут претендовать те, кто прошли войну, и те, кто прослужили в армии 20 и более лет.

Также на такую пенсию могут рассчитывать те, кто отслужил в армии 12,5 лет, а также с гражданским стажем не менее 25 лет. Вдобавок к ним относятся люди, уволенные со службы по состоянию здоровья или заболевания, из-за чего они не дослужили до возраста 45 лет. Также такие пенсии заслуживают пенсионеры, которые отслужили некоторое время и достигли ограничительного возраста, теперь они имеют право на получение пенсий в будущем году.

Жителей России в 2018 году ждет много перемен. Одной из важнейших является индексация пенсий гражданам, которые были участниками боевых действий, а сегодня уже пенсионеры.

Российские СМИ сообщают, что вопрос индексации волнует очень многих граждан. Сейчас ведутся споры касаемо того, будет ли для военных пенсионеров индексация их пенсионных выплат, и сохранятся ли за ними льготы. Но пока еще официально никто так ничего и не подтвердил, остается только догадываться.

Зато с уверенностью можно сказать, что недавно было обнародовано заявление президента, в котором говорилось об индексации для пенсионеров, прошедших войну. Это должно быть осуществлено не ранее 1 января 2018 года.

Также известно, что при индексации будет учтено довольно много пенсионеров – более двух с половиной миллионов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *