Как будет работать метро в Санкт-Петербурге 9 мая 2018 года

09:53, 09 Май, 2018
Анна Федорова

Мероприятия по случаю Дня Победы в Санкт-Петербурге скажутся на работе общественного транспорта. Какие изменения произойдут в режиме работы метро на 9 мая 2018 года, сообщили власти Северной столицы.

День Победы повсеместно в России отмечается с большим размахом, наибольшее количество торжественных мероприятий запланировано в главных российских городах – Москве и Санкт-Петербурге. В обеих столицах запланировано проведение парада, шествие «Бессмертного полка» и других праздничных событий, предполагающих массовое скопление людей. Все эти события ведут к изменениям в движении автотранспорта и работе общественного транспорта.

Основные праздничные мероприятия 9 мая 2018 года в Санкт-Петербурге

Главным событием в Северной столице станет Парад Победы. Военная техника пройдет по Дворцовой площади, начало парада в 10.00.

Другие официальные мероприятия в Санкт-Петербурге:

  1. 12.00 – праздничный концерт на Дворцовой площади;
  2. 14.30 – торжественный проезд ветеранов Великой Отечественной войны на ретро-автомобилях, колонна проедет по маршруту:  площадь Восстания — Невский проспект — Дворцовая площадь;
  3. 15.00 – старт акции «Бессмертный полк», колонна петербуржцев начнет движение от площади Александра Невского (сбор участников начинается в 14.00) и далее пройдет по Невскому проспекту до Дворцовой площади.

Как будет работать метро?

Время и режим работы метро Санкт-Петербурга будут несколько другими в связи с проведением парада, шествия «Бессмертного полка» и салюта. Власти просят жителей города планировать свои поездки с учетом следующих изменений:

  1. с 08.30 до 11.30  будет закрыт вход на станцию «Адмиралтейская», она работает только на выход;
  2. с 09.00 до 22.00 только на выход работает вестибюль «Невский проспект-1» (выход на канал Грибоедова);
  3. с 11.00 до 00.00 вестибюль «Невский проспект-1» работает в ограниченном режиме;
  4. с14.00 до 15.30 только на выход открыты станции «Площадь Александра Невского-1» и «Площадь Александра Невского-2»;
  5. с 14.30 до 15.30 закрыта на вход и на выход станция «Маяковская», не работают переходы между линиями 1 и 3; станция «Площадь Восстания» (вестибюль 1) открыта только на вход.

Руководство питерской подземки также сообщает, что будет отслеживать ситуацию на центральных станциях в течение всего дня. В случае необходимости могут быть введены другие ограничения, в частности, закроют станции «Невский проспект» и «Гостиный двор» (на вход и выход).

Другие изменения во времени работы метро Санкт-Петербурга

Концерт на Дворцовой площади и праздничный салют также повлияют на время работы метрополитена Санкт-Петербурга: только на выходы будут открыты станция «Адмиралтейская» ( с 15.30 и до полуночи) и станция «Горьковская» (с 21.25 до 22.00).

Пресс-служба метрополитена при этом сообщает, что в ночь с 9 на 10 мая 2018 года Петербургский метрополитен будет работать без перерыва, но проход на станции будет возможен только по жетонам и электронным проездным билетам: активация интернет-платежей будет невозможна.

Власти Санкт-Петербурга напоминают, что движение автотранспорта в местах официальных торжеств будет закрыто на все время их проведения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *