Как гора Воттоваара в Карелии стала местом силы ведьм и шаманов

22:00, 02 Ноя, 2020
Анна Федорова

Карелия может удивить даже самого искушенного туриста. Необычные пейзажи и загадочные легенды, которыми окутано это место, привлекают тысячи путешественников каждый год. А гора Воттоваара даже считается местом силы ведьм и шаманов.

Почему путешественники приезжают на гору Воттоваара

В мире до сих пор есть места, которые до конца не исследованы, и тропы, которые еще не вытоптаны любопытными путешественниками. Таких пунктов много и в России, а одно из самых загадочных находится в Карелии. Гора Воттоваара стала популярна благодаря мистическим легендам и фантастической, похожей на инопланетную, природе.

До загадочной карельской горы добраться нелегко, но это не останавливает множество путешественников каждый год. Но безопасно добраться Воттоваары можно только на полноприводном внедорожнике. Туристам следует держать путь до поселка Гимола, и если в регионе не было дождей, то есть все шансы добраться до подножья горы благополучно. Далее подниматься нужно будет пешком. Кстати, бывалые рекомендуют здесь не сильно доверять технике, так как компасы начинают заметно барахлить.

Туристы приезжают на гору Воттоваара, потому что там можно увидеть уникальные пейзажи, которые не встречаются в других уголках мира. Здесь взору предстают древние сосны и необычные искривленные березы, а также заросли мха, которые создают ауру сказочности и таинственности. Но самое интересное впереди.

Вскоре перед путешественниками начинает появляться загадочная система из гигантских каменных валунов, которые.ю как будто разрезаны пополам чем-то острым. По расположению камней становится понятно, что их выложили здесь человеческие руки, правда, непонятно, зачем и когда это было. Поэтому любителей мистических историй и расследований гора Воттоваара точно заинтересует.

Почему гора Воттоваара стала местом силы шаманов, ведьм и экстрасенсов

Многие ученые считают, что гора Воттоваара является геологическим природным памятником. 9 тыс. лет назад здесь случилось сильнейшее землетрясение, что и способствовало возникновению такого необычного рельефа. Но любителей мистики такой ответ не устраивает, поэтому вокруг этого места возникло множество легенд.

Исследователи предполагают, что уникальный каменный комплекс, cостоящий из 1600 сейдов, был культовым местом у древних народов и, возможно, служил территорией для жертвоприношений. Многие ученые заявляют, что подобные явления относятся к саамской культуре. Предположительно возраст этих построек около 2 тыс. лет.

Несколько раз над горой Воттоваара видели загадочные святящиеся объекты. Они то появлялись в кольце огня, то исполняли какой-то причудливый танец. Эти события еще больше подогрели интерес к странному месту. Кстати, его еще называют Смерть-горой, потому что многие верят, что именно здесь находится портал в другой мир.

Именно такие места часто привлекают исследователей потусторонних сил и людей, обладающих паранормальными способностями. Поэтому гора Воттоваара стала местом силы для ведьм, шаманов и экстрасенсов. Они признаются, что нигде больше не чувствуют такого прилива энергии и мощной связи с космосом. В Карелию съезжаются известные и авторитетные колдуны, которые называют гору Воттоваара одним из самых энергетически сильных мест на земле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *