Как зарабатывать на заграничной недвижимости?

16:48, 20 Янв, 2019
Анна Федорова

В 2018–2019 годах  возросло количество россиян, покупающих недвижимость за границей. Данные статистики говорят о том, что возрастание договоров о покупке недвижимости в странах Европы и Азии составляет целых 70 %. высокие показатели  статистики связаны, прежде всего, с тем, что россияне покупают жилья для дальнейшего его коммерческого использования.

Основными странами, в которых россияне приобретают жилья стали: Болгария, Кипр, Греция, Турция. Заметим, что все эти страны знамениты своими туристическими курортами и огромную долю в бюджет приносит туристический бизнес.

Одной из самых привлекательных для сделок с недвижимостью стран для россиян является Таиланд. Кроме того, что количество туристов из РФ, которые посещают экзотическую страну, с каждым годом становится все больше, также растет процент заключения сделок в сфере недвижимости.

Популярность Таиланда у российского туриста объяснить просто:

  1. Во-первых, в Таиланде развитая туристическая инфраструктура, что хорошо сказывается на качестве предоставляемых услуг и уровне сервиса.
  2. Во-вторых, страна имеет богатое культурное и историческое наследие, что способствует привлечению туристов, которые хотят ощутить новые эмоции.
  3. В-третьих, в Таиланде выгодные цены на недвижимость и гибкая финансовая политика.

По статистике, за прошлый год процент покупки и вложений финансовых средств в недвижимость Таиланда среди россиян возрос на 20 %.

Отметим, что при вложении в недвижимость Таиланда от 10 миллионов бат местные застройщики идут на уступки и предлагают выгодные сделки. Компании предлагают выгодные проценты для тех, кто вкладывает финансирование в недвижимость для дальнейшей сдачи помещения в аренду. Застройщики предлагают доходность в 7 % от суммы годовых.

Кроме того, для россиян существует выгодная система заключения контракта сроком от трех до десяти лет.  В контракте прописано, что все налоговые издержки оплачивает сам застройщик. Существуют свои нюансы. Так, владелец жилья может пользоваться им определенное количество времени, часто эти дни выпадают не на пик сезона.

Владельцы жилья в Таиланде могут зарабатывать и на возрастающей ставке по стоимости квадратных метров. Отметим, что средняя стоимость жилья в Таиланде варьируется в пределах 90–50 тысяч евро, что вполне нормальная сумма по меркам московской недвижимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *