Какой будет погода в первую декаду июня 2023 года в России: прогноз синоптиков

14:00, 29 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: iz.ru

В начале июня некоторые регионы столкнутся с резким повышением температуры. Об этом рассказали российские синоптики, на которых ссылается портал «Курьер.Среда».

Прогноз погоды на первую декаду июня в России

На территории Российской Федерации происходит активное формирование грозовых облачностей. Западная часть региона ожидает дожди и грозы, в то время как восточная часть и Урал испытывают аномальную жару. Облачность усилится, и прогнозируются сильные грозы с градом и ветром. В выходные дни погода улучшится на западе, но восточные районы будут подвержены ухудшению погодных условий. В Москве ожидаются молнии и душная атмосфера из-за высокой влажности, но к выходным дожди ослабнут, а температура снизится, — передаёт pronedra.ru.

Мощный поток теплого воздуха с юга и устойчивая антициклоническая погода привели к рекордно высоким температурам на севере Русской равнины. За прошедшую неделю были установлены новые температурные рекорды в различных городах. Снежные заносы быстро тают из-за теплой погоды. Дожди помогут снизить жару на Кольском полуострове, однако в северо-восточной части Русской равнины тепло сохранится до конца недели.

В июне 2023 года стоит ждать настоящих погодных сюрпризов. Фото: pxhere.com

Прогноз погоды в Москве

В первую декаду июня Москва останется облачной и дождливой с нечастыми прояснениями. Температура воздуха днем будет колебаться от +18 до +21 градуса, а ночью составит от +11 до +13 градусов.

Прогноз погоды в Санкт-Петербурге

В первые 10 дней июня в Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с периодическими прояснениями и продолжительным солнечным теплом. Температура воздуха днем будет колебаться от +15 до +18 градусов, а ночью составит от +7 до +11 градусов.

Прогноз погоды в Новосибирске

В Новосибирске первая декада июня будет достаточно жаркой, но не обойдется без облачной погоды и осадков. Температура воздуха днем будет колебаться от +22 до +26 градусов, а ночью составит от +12 до +15 градусов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *