Когда откроют фитнес-клубы в Подмосковье после карантина — известна дата или нет?

04:10, 23 Июн, 2020
Анна Федорова

В Московской области вновь будут полноценно функционировать тренажерные залы. Известно, что спортивные центры приступят к работе с первого июля. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Когда откроют фитнес клубы в Подмосковье после карантина по коронавирусу

Губернатор Московской области опубликовал на портале региональных властей информацию о том, что в субъекте наконец будут полноценно работать тренажерные залы, к сожалению, открыть их смогут только с первого июля, не раньше.

К работе могут приступить спортивные объекты, которые проводят тематические мероприятия, но число участников ограничено — 50 человек. С первого июля вновь могут функционировать организации, где проводятся тренировки воспитанников спортивных организаций. Фитнес-центры могут работать с максимальной загрузкой в 25% от единовременной пропускной способности, заявил губернатор Московской области.

Первые кинотеатры под открытым небом открылись в Подмосковье после карантина

Посетители торгового центра «Глобус» в Балашихе заявили, что их внимание привлек яркий свет фар, а также сигналы автомобилей и громкая музыка на парковке. Один из местных жителей заметил, что даже в дневное время здесь не бывает так много людей (человек упомянул, что местность возле ТЦ была заполнена людьми в десять часов вечера). Люди с едой и напитками сидят в автомобилях, но домой ехать не хотят. Дело в том, что люди заняты просмотром кино на большом экране. Журналисты российских изданий побывали на открытии необычного кинотеатра, который напоминает людям сцену из культовых фильмов. Здесь нет проблем с соблюдением дистанции. Интересно, что многие жители узнали об открытии кинопарка из социальных сетей. Подростки приезжают в кинопарк за несколько часов до начала фильма.

«Очень хотели занять места в первом ряду, чтобы мы могли ближе посмотреть кино. Но в целом здесь можно посмотреть кино в комфорте с любой точки, экран ведь огромный. Главное, чтобы у автомобиля было чистое лобовое стекло, поэтому пока друзья отлучились в магазин, я его несколько раз протер», — заявил один из студентов по имени Семен.

Семен признался, что его друзья смогли сэкономить, купив в торговом центре сладкие напитки и другие привычные атрибуты киносеанса. Отметим, что подобные закуски продаются и в автокинотеатре, но, что вполне логично, дороже. Парковка ТЦ вмещает около 150 автомобилей. В день открытия летнего кинотеатра парковки были забиты автомобилями, люди буквально атаковали эту парковку. Людей даже не смутила удаленность туалетов, ведь возможность впервые за долгое время посмотреть фильм на большом экране, в компании еще и бесплатно — никто пропустить не хотел.

«За три месяца самоизоляции я пересмотрела огромное количество фильмов, даже думала о том, что никогда не смогу больше попасть в кинотеатр. Пропустить запуск кинопарка — это преступление, он ведь очень популярен в Америке, хотела сюда попасть», — заявила жительница Балашихи Тома Смоловицкая.

Супруг Томы говорит, что смотреть кино в своем автомобиле — это куда романтичнее, чем в обычном кинозале. По его словам, можно откинуть кресло и вытянуть ноги, можно говорить, не боясь, что кому-то мешаешь.

«Не в каждом кинотеатре есть места для поцелуев, а в машине, как вы понимаете, они есть», — добавил супруг жительницы Балашихи.

Эксперт оценил потери Москвы от карантина

Во время периода строгих ограничений, которые были введены из-за коронавирусной пандемии, экономика столицы Российской Федерации потеряла свыше ста миллионов рублей за десять дней. Об этом заявил генеральный директор фонда «Институт экономики города» Александр Пузанов.

Эксперт говорит, что до середины мая, когда действовал жесткий карантинный режим, было приостановлено около сорока процентов экономики Москвы. С двенадцатого мая из-за постепенного снятия ограничений этот показатель снизился до тридцати процентов. Господин Пузанов добавил, что эти цифры продолжают сокращаться. Потери столицы от простоя могут привести к сокращению бюджета города на семь-десять процентов и снижению ВВП более чем на пять процентов.

Руководитель фонда добавил, что пока рано оценивать действия властей. По его словам, в Москве удалось избежать чрезвычайных событий, которые отмечались в других крупных столицах.

«Ситуации, при которых было невозможно оказать людям медицинскую помощь из-за перезагрузок системы здравоохранения, были только на уровне отдельных кейсов, а не массового коллапса, как, например, было в Нью-Йорке», — заявил глава фонда.

Господин Пузанов добавил, что среди преимуществ, которые помогли российской столице быстрее преодолеть непростые времена, можно выделить большее по сравнению с многими крупными столицами число полномочий и возможностей, которые позволяют столице координировать деятельность органов управления. В Нью-Йорке находится множество муниципалитетов, у каждого из них большие полномочия. В Нью-Йорке возможность концентрации сил и мобилизации системы принятия решений существенно ниже, чем в столице РФ.

Напомним, что в столице Российской Федерации инфицированы 216 095 человек. За последние сутки заражено 1081 человек, количество активных случаев заболевания составляет — 73 204. С момента начала эпидемии врачи вылечили в Москве 139 248 человек, к сожалению, 3 643 пациента спасти не удалось. Москва — самый инфицированный субъект на территории российского государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *