«Колмар» планирует ввести обогатительную фабрику «Денисовская» в Якутии 26 апреля 

19:03, 20 Апр, 2018
Анна Федорова

Представители угольной компании «Колмар» официально объявили сегодня о том, что обогатительная фабрика «Денисовская» полного цикла на территории одноименного месторождения угля в Нерюнгринском районе (Якутия) будет введена в эксплуатацию 26 апреля.

В пресс-службе «Колмара» уточнили, что «Денисовская» станет ярким примером весьма плодотворного взаимовыгодного сотрудничества экспертов из России и КНР. Совместную работу специалисты двух стран ведут абсолютно на каждой из стадий реализации проекта: начиная с проектирования и возведения, заканчивая вводом предприятия в промышленную эксплуатацию. В сообщении говорится, что на этой фабрике впервые в нашем государстве прибегли к технологии, разработанной экспертами ООО «Пекинская компания машины и оборудование АВИК Мэйлинь» (дочерняя структура AVIC International Holding Corporation), полностью исключающей негативное влияние на окружающую атмосферу.

Ввести в строй обогатительную фабрику «Денисовская», ежегодная мощность которой составит шесть миллионов тонн угольного концентрата, изначально планировали в январе 2018-го, однако, процесс несколько затянулся. Новая фабрика даст возможность нарастить мощность переработки с двух до восьми и выше миллионов тонн угольного концентрата ежегодно, ожидают специалисты «Колмара».

Коксующийся уголь намерены поставлять и внутреннему рынку, и государствам АТР. Ранее портал Пронедра информировал о том, что к 2021 году компания «Колмар» намерена занять лидирующую позицию по добыче премиального угля. Этот показатель будет составлять, по планам, 24 миллиона тонн в год. Основную часть угольного концентрата будут направлять на экспорт в АТР.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *