Криптовалюта Дурова TON успешно запустится, несмотря на блокировку Telegram

15:40, 19 Апр, 2018
Анна Федорова

СМИ опросили экспертов, которые считают, что блокировка Telegram Роскомнадзором никак не повлияет на запуск криптовалюты TON Павла Дурова. В успешности проекта засомневался только один специалист.

Эксперт Евгений Мащенко считает маловероятным провал криптовалюты TON из-за недавних судебных разбирательств. Специалист заявил, что Дурову по новому проекту надо отчитываться перед Комиссией по ценным бумагам и биржам. Это совершенно другая юрисдикция, которая к тому же располагается в США. По словам аналитика, уровень спроса на еще не вышедшие монеты по-прежнему велик, поэтому никто не будет переводить их выпуск в закрытый режим.

Эксперт Мария Сальникова считает, что инвестиции в криптовалюту TON пока не являются рискованными. В РФ мессенджером Telegram пользуется только 19 процентов населения. В России данный проект по популярности значительно уступает Viber и WhattsApp. По словам специалиста, криптовалюта Дурова станет рискованной только в случае введения ограничений на сотрудничество с российскими инвесторами.

Эксперт Александр Бородич считает, что запрет Telegram не отпугнул инвесторов, а наоборот, сыграл на руку Дурову и его криптовалюте, повысив ее узнаваемость. По словам специалиста, даже если TON потеряет все 15 млн человек, которые ранее пользовались мессенджером в РФ, эта потеря не станет большой, поскольку общая аудитория Telegram составляет 200 млн человек.

Бородич добавил, что криптовалюта Дурова будет децентрализованной благодаря технологии блокчейн. К тому же, TON будет выполнять операции с высокой скоростью, что очень важно для ведения бизнеса в современных технологических условиях.

Одно мнение против реализации криптовалюты TON

Из большого количества экспертов, опрошенных СМИ, сомнения в успешном запуске криптовалюты TON выразил только Роман Ткачук. Специалист считает блокировку Telegram серьезным ударом по гипотетическому ICO TON. По мнению аналитика, раздача монет может вовсе не состояться, поскольку Дуров сейчас теряет большое количество пользователей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *