Криптовалюта Litecoin опустилась ниже важной отметки в 80 долларов

11:58, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Litecoin постепенно падает в цене на протяжении недели. Эксперт предрекает LTC дальнейшее падение в стоимости.

Неделю назад, 27 июля, Litecoin торговался на рынке за 84,6 доллара. Однако с тех пор LTC показывает только отрицательную динамику. С 27 июля криптовалюта постепенно опускается в цене.

Litecoin покинул важную отметку в 80 долларов еще 31 июля. LTC никак не может улучшить свои позиции. Вчера, 1 августа, криптовалюта торговалась за 77,86 доллара. Сегодня стоимость Litecoin составляет 77,80 USD. В сравнении с предыдущим показателем, LTC подешевел несущественно – всего на 0,700 процента. Однако криптовалюта и не поднимается в цене – это гораздо важнее.

В 2018-м году Litecoin достиг максимальной отметки 7 января. Тогда LTC стоил на рынке 275 долларов. За полгода криптовалюта подешевела больше, чем в два раза. Из отметки в 200 долларов Litecoin окончательно выпал 6 марта. С 15 июня LTC ни разу не поднимался до 100 долларов. Сейчас важная отметка криптовалюты еще ниже – 80 USD, но она и к ней пока подобраться не может.

Мнение экспертов о дальнейшей судьбе Litecoin

Аналитик Аяш Джинал подтвердил, что отметка в 80 долларов является очень важной для Litecoin. Специалист прогнозирует LTC дальнейшее снижение в цене. По мнению эксперта, в скором времени криптовалюта опустится в стоимости до 75 USD. Если и после этого цена за Litecoin будет уменьшаться, рыночная стоимость LTC может опуститься до 70 долларов.

Джинал отметил, что у Litecoin есть только один шанс к росту – укрепиться на отметке в 80 долларов. Однако специалист считает, что этого не случится. По словам аналитика, радиус 79-80 USD является сильной зоной сопротивления, а LTC сейчас выглядит нестабильно.

С коллегой не согласился аналитик Мати Гринспен. Специалист считает, что Litecoin серьезно недооценивают. По мнению эксперта, реальная стоимость криптовалюты гораздо выше рыночной. Об этом, по словам Гринспена, свидетельствуют как фундаментальные, так и технические факторы.

Аналитик отметил, что LTC не противостоит Bitcoin, а дополняет его. Кроме того, Litecoin достаточно популярен. Однако эксперт не уточнил, с чем, в таком случае, связано падение в цене криптовалюты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *