Куда россияне смогут полететь на отдых летом в 2024 году

01:24, 28 Ноя, 2023
Марина Онегина
изображение:YouTube

В теплые месяцы возможности для пляжного отдыха на курортах становятся разнообразными, ведь лето является высоким сезоном во многих странах. Где провести летний отпуск у моря в 2024 году? На помощь в выборе придут опытные менеджеры турагентства PEGAS Touristik, представляющего сеть офисов ООО «ЦМТ».

Где россияне смогут отдохнуть летом на море в 2024 году?

Европейские страны

В жаркие летние месяцы, безусловно, лучшим выбором для отдыха являются страны, окаймляющие Средиземное море, такие как Греция, Испания и Италия. В это время морская вода достигает своих максимальных температур, обеспечивая идеальные условия для приятных купаний. При этом высокая температура воздуха не сопровождается утомительной жарой, что делает летний отдых у моря семьей еще более комфортным и насыщенным. В Афинах, например, минимальная температура воды летом составляет +21°С, а максимальная +27°С, что создает идеальные условия для того, чтобы даже самые маленькие члены семьи могли наслаждаться морскими ваннами сколько угодно.

Сберегая заботу о здоровье, стоит также обратить внимание на Черногорию, Хорватию и Болгарию. Эти удивительные страны славятся своими разнообразными рекреационными ресурсами – от морских побережий и горных хребтов до густых лесов и кристально чистых озер. Здесь также обнаруживаются многочисленные источники минеральной воды и целебных грязей, благоприятствующих общему оздоровлению. Летом температура воды вблизи этих курортов поднимается до уровней от +20 до +26 градусов, обеспечивая идеальные условия для отдыха и оздоровления.

Несмотря на представленные страны, стоит отметить, что каждое европейское государство может похвастаться своими прекрасными пляжами, предлагая уникальные возможности для качественного пляжного отдыха в летний период.

Азиатское направление

В отличие от Европы, не все азиатские страны равнозначно подходят для летнего отдыха у моря. Например, в ОАЭ летом становится крайне жарко, что редко привлекает туристов в эти месяцы.

Менеджеры турагентства PEGAS Touristik ООО «ЦМТ» готовы поделиться информацией о лучших местах для летнего морского отдыха в Азии. Прежде всего, стоит выделить популярную среди туристов Турцию. Выбрав эту страну, вы можете не беспокоиться о погоде.

Потому что повезет вам, без сомнений! Летом в Турции тепло, и морской бриз удерживает температуру в умеренных пределах. В светлое время суток температура обычно держится в районе +30°С, а вода в море прогревается от +22°С в начале лета до +30°С в пик высокого сезона.

Еще одним прекрасным вариантом может быть поездка во Вьетнам, Таиланд или Индию. Хотя не все курорты в этих странах одинаково подходят для отдыха летом, есть места, где с июня по август прекрасные погодные условия.

Отдых на Черном море

Планируя отпуск летом 2024 года, прекрасным вариантом будет отдых на берегу Черного моря. Варианты отдыха разнообразны: можно выбрать российские курорты или отправиться за границу. На черноморском побережье встречаются такие известные места для пляжного отдыха, как Геленджик, Туапсе, Сочи, Феодосия, Ялта, Евпатория и многие другие.

Если рассматривать заграничные курорты у Черного моря, нельзя обойти вниманием Абхазию и Грузию, а также турецкие и болгарские города, упомянутые ранее.

На берегу Черного моря купание может быть не только приятным, но и сочетаться с оздоровительными процедурами, ведь здесь представлены и грязи, и минеральная вода.

Также следует обратить внимание на Азовское море. Хотя оно не так живописно, как Черное, отдых здесь может быть не менее интересным и полезным.

Куда россияне смогут поехать без визы

Обладая только российским паспортом, вы имеете возможность посетить такие страны, как Белоруссия, Абхазия, Армения, Казахстан, Киргизия и Южная Осетия.

Однако наличие заграничного паспорта раскрывает перед вами совершенно новые горизонты туризма. В этом случае россияне могут выбирать из более чем 50 стран, включая Турцию, Сербию, Черногорию, Азербайджан, Вьетнам, Малайзию, Мальдивы, ОАЭ, Багамы, Доминикану и многие другие. Благодаря отсутствию необходимости в миграционном разрешении, поездка в Марокко, Тунис, Южную Африку, Маврикий, Мадагаскар и Сейшельские острова также становится легкой.

Без визы также можно посещать страны Южной Америки, включая Аргентину, Бразилию, Венесуэлу, Колумбию, Перу, Уругвай и Чили. Также отметим возможность поездки в Гонконг и Макао — регионы Китая, где виза также не требуется.

Необходимо тщательно изучить условия пребывания в каждой из этих стран перед путешествием, учитывая, что ограничения на пребывание могут варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев в зависимости от конкретной страны.

Где есть дешевые безвизовые туры

Получить доступный безвизовый тур в Черногорию теперь возможно. Путешествие на двоих, длительностью в неделю, обойдется вам от 120 тысяч рублей. Основными местами посещения для россиян в этой стране являются Будва, Котор и Тиват.

Если рассматривать туры в ноябре, то поездка в Дубай с перелетом и проживанием на семь ночей для двоих в среднем обойдется от 120 тысяч рублей. В то же время, увлекательное путешествие в Таиланд на семь ночей вдвоем будет стоить 149 тысяч рублей.

Восьмидневный тур в Египет с вылетом из Москвы и проживанием в трехзвездочном отеле по системе all-inclusive обойдется вам от 105 тысяч рублей на двоих. Похожая стоимость ждет вас и в Турции за отдых с такими же параметрами.

Если рассматривать бюджетные варианты, то Сербия становится привлекательным направлением. По текущим предложениям, путешествие на Балканский полуостров на шесть ночей для двоих обойдется вам всего за 130 тысяч рублей, с проживанием в Белграде или Златиборе.

Куба оказывается самой дорогой в списке, особенно в ноябре, когда начинается высокий сезон. Туры на семь ночей для двоих с вылетом из Москвы стартуют от 225 тысяч рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *