«Локомотив» уступил «Зениту»

21:34, 31 Авг, 2014
Матч 6-го тура премьер-лиги России завершился победой «Зенита» над «Локомотивом» со счётом 1:0.

Одержав эту победу, «Зенит» возглавил список турнирной таблицы чемпионата России. На протяжении обоих таймов ворота «Локомотива» подвергались агрессивным атакам питерцев. Счёт открыл на 60-й минуте Хави Гарсия.

Москвичи так и не смогли сравнять счёт до конца матча. Таким образом, «Зенит» достиг рекорда, продлив цепочку побед до 6, — в этом питерские футболисты уступают только казанскому «Рубину», который одерживал семь побед подряд на старте футбольного сезона.

«Локомотив», напротив, огорчил своих фанатов тем, что прервал победную цепь: 16 игр москвичи не проигрывали на домашних матчах. Рекорд в этом отношении принадлежит «Спартаку»: 47 побед на домашнем поле — лучший результат команды.

Напомним, сегодня также состоялась встреча «Уфы» и «Рубина», которая завершилась ничейным результатом.