Марин Ле Пен потребовала остановить поток мигрантов во Францию

14:57, 29 Июн, 2014
Мари Ле Пен, координатор французской партии «Национальный фронт», известной своими правоцентристскими настроениями, выступила с предложением запретить получение двойного гражданства, тем самым остановив поток мигрантов после беспорядков, которые болельщики футбольной сборной Алжира устроили в связи с выходом своей сборной в 1/8 Чемпионата мира по футболу.

В субботу Figaro сообщила, что, как считает Марин Ле Пен, события, которые произошли во время празднования алжирцами выхода своей сборной в плей-офф турнира в Бразилии, четко свидетельствуют о полном провале иммиграционной политики Франции. По ее словам, большая часть людей имеющих двойное гражданство не ассимилировали. В четверг сборная Алжира сыграла с российской командой вничью и вышла в следующий раунд Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Футбольные болельщики в столице Франции отмечали успех сборной до глубокой ночи.

Наиболее активные действия фанаты предпринимали в северной части города, где проживает основная часть алжирцев, а также на Елисейских полях — главной улице Парижа. Позднее гуляния переросли в столкновения и беспорядки, которые прокатились по нескольким регионам Франции. Болельщики били стекла витрин, нарушали общественный порядок, использовали пиротехнику и бенгальские огни. Органами правопорядка были задержаны десятки человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *