Мазда СХ-9 2019 года стала на конвейер, фото новой модели, ее цена и дата, когда выйдет в России

18:24, 19 Дек, 2018
Марина Онегина

Флагманский кроссовер Мазда СХ-9 2019 года дебютировал еще 3 года назад, но на конвейер стал лишь недавно. Новая модель компании названа лидером среди всех автомобилей Мазда по количеству полученных обновлений.

В салоне новинки стало комфортнее. Специалисты компании улучшили ее управление, а в экстерьере появились стильные элементы.

Экстерьер и интерьер новой модели Мазда СХ-9 2019 года с фото

Экстерьер новой модели Мазда СХ-9 достаточно необычный: с одной стороны, кроссовер выглядит агрессивным, мощным, с другой – элегантным, утонченным. Параметры его остались прежними: Мазда обычно не меняет их, модернизируя свои автомобили.

Спереди СХ-9 2019 «мускулистый», но в то же время не рельефный – капот не длинный, «легкий» угол наклона к дорожному полотну. Однако сразу же «бросается в глаза» большая трапециевидная хромированная радиаторная решетка. По обе стороны воздухозаборника находится светодиодная оптика, при этом такая маленькая, что практически не совместима с экстерьером в целом.

По бокам Мазда СХ-9 2019 года изменилась, стала более волнистой. Нельзя не заметить большие колесные арки. Оконную линию сделали угловатой в хромированном обрамлении.

Заднюю часть кроссовера оформили в стиле 21 столетия: радиоантенна, узенький выступ над задним стеклом. Стоит обратить внимание, что стекло достаточно массивное, зато оптика сзади тоже миниатюрная, а вот обвес солидный.

Интерьер Мазда СХ-9 2019 года соответствует ее статусу. Высочайший уровень комфорта, повышенная безопасность оправдывают высокие цены на новинку. В салоне используется кожа, алькантара, дерево, металл. Элегантную центральную консоль выгодно выделяет экран мультимедиа, который встроили в верхнюю часть торпедо.

Органов управления у Мазда СХ-9 2019 года не много – рукоять коробки передач со стояночным тормозом, кнопки регулировки подвески, подлокотник. Руль – типичный от Мазда, тонкий, круглый с тонкими спицами.

Вместимость нового кроссовера отличная за счет больших габаритов. Вместимость багажника – 400 л, при сложенных креслах – более 2000 л.

Новую модель оснастили турбированным бензиновым мотором на 2.5 л, генерирующим 230 л. с. Он работает с 6-ступенчатой роботизированной КПП, полноприводной системой. До 100 км/час автомобиль разгоняется за 8 сек, а расход топлива составляет не более 10.5-11 л.

Цена Мазда СХ-9 2019 года, когда она выйдет в России

Мазда СХ-9 2019 года – дорогой кроссовер: с самым минимальным «набором» опций цена составляет 2.89 миллиона рублей, с максимальным – 3.19 миллиона рублей. Посадочные места обогреваются, есть адаптивная оптика, климат-контроль, «умные» системы, например, обнаружения «слепых» зон. Первые модели появились в России этим летом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *