Метеорологи предупредили об ударах магнитного шторма 4 июля 2022 года

09:41, 04 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: yarkovo-ob24.ru

Метеорологи сообщили об очередном магнитном ударе, который накроет планету Земля в ближайшее время. Информацию, ссылаясь на специалистов, предоставил портал «Курьер.Среда».

Расписание ударов магнитного шторма 4 июля 2022 года

4 июля 2022 года — это день, когда геомагнитный шторм накроет планету Земля. В течение суток мощных геоударов не будет, но стоит ожидать небольшие магнитные импульсы, которые отразятся на состоянии здоровья людей. Вот так выглядит расписание этого дня:

  • с 3 часов ночи до 15 часов дня, а также с 18 часов вечера и до 21 часа вечера по Москве установится магнитосферный штиль. Это период покоя и благополучия, реализации серьезных задумок и дел, которым не помешают никакие внешние факторы.
  • С полуночи и до трех часов ночи, а также с 15 часов дня и до 18 часов вечера, с 21 часов вечера до полуночи нового дня по Москве обстановку можно назвать нейтральной. В это время сила геоударов будет равна примерно двум баллам, но не принесет никаких болезненных симптомов. Однако, колеблющиеся толчки магнитосферы могут затронуть особенно чувствительных людей и тех, кто на данный момент переживает обостренные заболевания. Нужно стараться следить за своим состоянием и по необходимости принимать медицинские препараты.

Согласно ранее опубликованным прогнозам магнитных бурь, новый шторм стоит ожидать в период с вечера 7 июля до вечера 11 июля. В течение этих четырех дней удары будут колебаться от трех до четырех баллов, крайне негативно влияя на самочувствие людей и здоровых, и подверженных метеозависимости. Тщательно следите за своим состоянием здоровья, не забывайте придерживаться ЗОЖ, а также применять лекарственные препараты.

Советы для метеозависимых людей

Метеорологи говорят, что самое главное — это как можно меньше времени проводить на улице. Старайтесь также отпроситься с работы, если это получается. Находитесь дома, заварите зеленый чай или целебный отвар, откажитесь от черного чая и кофе. Также нужно отказаться от вредной пищи, а именно: соленой, острой, жареной, копченой. Ешьте больше йогуртов, употребляйте в пищу молочные продукты, рыбу и мясо. Добавьте в свой рацион овощи и фрукты, а также соки.

Держите под рукой мобильный телефон, чтобы в случае чего вызвать медицинского специалиста. В вашей аптечке должны быть все необходимые лекарственные препараты, чтобы можно было себе помочь, пока едет скорая медицинская помощь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *