Мишустин: Россия продолжит поставлять углеводороды в Китай на долгосрочной основе

17:15, 23 Май, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: smotrim.ru

Михаил Мишустин высказался в ходе российско-китайского бизнес-форума в Шанхае. Политик подтвердил продолжение поставок углеводородов в Китай. Премьер-министр также предлагает Пекину сотрудничество в сфере машиностроения для ТЭК, сообщает «Интерфакс».

«Мы готовы участвовать в совместной реализации и других крупных проектов, в том числе в сфере возобновляемых источников энергии. И, конечно, продолжим поставки углеводородов на долгосрочной и взаимовыгодной основе», — сказал российский премьер-министр.

Мишустин отметил значительный потенциал сотрудничества с Китаем в области машиностроения для ТЭК. Как известно журналистам pronedra.ru, оно включает использование передовых технологий при проектировании и производстве оборудования для:

  • нефтепереработки;
  • нефтегазохимии;
  • транспортировки и хранения СПГ.

Российский премьер также назвал судостроение, станкостроение, производство гражданских беспилотных авиасистем и лесопромышленный комплекс перспективными направлениями сотрудничества с КНР. Премьер-министр подчеркнул важность Российско-Китайского энергетического бизнес-форума для развития прямых контактов и продвижения проектов. Он отметил, что пятая встреча, которая состоится в этом году, будет посвящена новым формам кооперации сторон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *