На каком месте Россия на ЧМ 2018 года уже известно

10:17, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

Российская команда играла очень достойно в этом году на чемпионате мира по футболу. Наверное, это то время, когда действительно гордость переполняла за нашу команду сборной. Российские игроки показали, что действительно умеют играть. И игра была многообещающей.

Наша команда дошла до одной четвертой финала, где российская сборная играла с командой Хорватии. К сожалению, не смотря на все усилия, чуть-чуть не хватило удачи сборной России.

Было исчерпано все возможное время, когда наша команда уступила Хорватии, не смотря на то, что мы первые забили гол противнику, и долго держали ровный счет со сборной Хорватии.

Слезы переполняли болельщиков стадиона, эмоций было очень много. Сборная России, к сожалению, после этого матча выбывает из игры.

Какое итоговое место заняла Россия на чемпионате мира по футболу2018

Сборная России проиграла матч 1/4 финала сборной Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) и прекратила свое выступление на домашнем чемпионате мира.

В сводной таблице чемпионата мира, которая составляется по результатам турнира наша команда заняла 8 место, сыграв 5 матчей, победив в 2-х, в 2-х сыграв вничью и в 1 проиграв. Разница забитых мячей 11-7 и набрано 8 очков. Выше нас в таблице по набранным очкам на турнире расположились:

5 место Уругвай 12 очков
6 место Бразилия 10 очков
7 место Швеция 9 очков.

Ну и конечно выше нас в таблице будут те сборные, которые вышли в полуфинал (Англия, Бельгия, Франция и Хорватия) Какое место кто займет будет решено в матчах 1/2 финала, матче за 3-4 место и в финальном матче.

Черышев и Дзюба претендуют на звание автора самого красивого гола на ЧМ-2018

Из 18-ти голов в ворота соперников на звание самого красивого на мундиале претендуют три российских мяча.

Голы форвардов сборной России Артема Дзюбы и Дениса Черышева претендуют на звание лучших на чемпионате мира по футболу. Поддержать отечественных спортсменов можно на сайте FIFA, где проходит интернет-голосование.

Голосование продлится неделю — до 23 июля. Всего в списке оказалось 18 голов, среди которых три российских. Это два мяча, забитых Денисом Черышевым в ворота сборных Саудовской Аравии и Хорватии, и гол Артема Дзюбы Египту.

В России завершился чемпионат мира по футболу — 2018

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал завершившийся чемпионат мира в России лучшим в истории. Эти слова нашли подтверждение в спортивных результатах и качестве инфраструктуры, посещаемости матчей и большом количестве туристов, организации спортивных соревнований и поддержке высокого уровня безопасности в стране.

Президент России Владимир Путин уверен, что организация чемпионата удалась России во всех аспектах.

«Безусловно, мы можем гордиться тем, как мы организовали этот турнир. Мы делали это и для наших болельщиков, и для российских любителей спорта, и для всех любителей спорта во всем мире, — сказал глава государства. — И у нас получилось, получилось во всех аспектах этого грандиозного события».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *