На митинге в Харькове избран «народный губернатор»

20:12, 21 Апр, 2014

21 апреля на митинге за федерализацию Украины, который прошел в центре Харькова на площади Свободы, манифестанты выбрали «народного губернатора». Им стал харьковчанин Владимир Варшавский, лидер движения «Слобожанщина». Митингующие настаивают на отставке губернатора Игоря Балуты, который назначен Киевом в начале марта.

В акции участвовали около 500 человек. Были представители различных организаций и движений. Митингующие размахивали флагами РФ, СССР, георгиевскими и монархическими стягами. «Народный губернатор» был избран путем обычного голосования уже после митинга, когда на площади осталось около 150 человек. Варшавский уже получил «наказ» от своих избирателей «отправиться в Москву на утверждение назначения».

«Больше не будет митингов. Будут общественные собрания. Вместо речевок будут конкретные действия», – заявил Варшавский сразу после своего избрания. На том же митинге сформировался оргкомитет для проведения «референдум-опроса» о необходимости федерализации страны, о возможности автономии регионов и о предоставлении русскому языку статуса второго государственного.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *