На московских автостоянках появятся парковочные консультанты

04:30, 11 Ноя, 2014
Власти Москвы планируют потратить 30 млн рублей для обеспечения работы промо-консультантов, которых планируется привлечь для предоставления разъяснений водителям относительно правил парковок и оплаты услуг новых автостоянок.

В рамках предоставления консультаций около 700 человек 15 дней займутся раздачей буклетов с полезной информацией для автовладельцев, а также будут предупреждать их о расширении зон платной парковки, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в госучреждении «Администратор московского парковочного пространства».

Консультанты будут работать посменно по 225 точкам, 188 из которых находятся в Западном административном округе столицы, остальные — в Центральном округе. Продолжительность работы — с 08:00 до 20:00 в две смены с перерывом с 12:00 до 16:00. На консультантах будет надета специальная форма с логотипом АМПП. Во время акции планируется раздать 350 тыс. буклетов.

Подготовку консультантов проведут в течение 40 часов. В ходе тренинга их научат давать ответы на типовые вопросы водителей транспорта относительно правил пользования парковочными местами. Кроме того, представители учреждения пройдут курс поведения в возможных конфликтных ситуациях. Напомним, ранее в госучреждении проинформировали о том, что тарифы на парковку будут устанавливаться по прогрессивной схеме формирования стоимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *