На сколько можно заказать на Алиэкспресс в 2019 году, чтобы получить товар без пошлины

21:22, 12 Ноя, 2019
Анна Федорова

На территории России 1 января 2019 года начали работать новые нормы. Они затронули беспошлинный ввоз. Уполномоченные лица приняли решение о снижении данного порога.

Журналисты разбирались, как снизили суммы, выход за пределы которых предусматривает выплату дополнительных средств со стороны человека, приобретающего товар на заграничной интернет-площадке. Также в материале содержатся данные о предельном весе покупки в месяц.

Максимальная сумма и предельный вес товара, чтобы избежать пошлины

С 1 января текущего года беспошлинный ввоз иностранных посылок предусматривает максимальную сумму, формируемую на уровне в 500 евро (ежемесячно). До внедрения нововведений этот показатель формировался в размере 1 тысячи евро. Максимальный вес товаров, приобретаемых за границей — 31 килограмм ежемесячно.

Специалисты пояснили, что при превышении этих показателей потенциальный покупатель сталкивается с дополнительными тратами. Речь идет об уплате 30% от суммы превышения. Также предусматривается формирование пошлины в 4 евро за 1 килограмм, если вес посылки выше допустимой нормы.

Представители власти сообщили, что снижение порога беспошлинного ввоза работает исключительно в интересах игроков рынка Российской Федерации. Нововведения были разработаны для того, чтобы переключить покупателей и стимулировать их для совершения покупок на локальном рынке.

Критично ли нововведение для россиян, которые хотят получить товар без пошлины?

Товары, которые россияне заказывают с площадки AliЕxpress, также нее являются исключением. Для них работают вышеупомянутые нормы, связанные с ограничением стоимости и веса. При превышении беспошлинного порога потенциальному покупателю придется переплатить.

Стоит обратить внимание на то, что так называемый «средний чек» на китайской площадке AliЕxpress сформировался на уровне в 9-10 долларов. Эта же ситуация наблюдается с оператором Joom. Приведенные цифры свидетельствуют о том, что большая часть россиян с новыми пошлинами не сталкивается и может приобретать предметы на AliExpress беспрепятственно (даже с учетом нового порога, превышение которого чревато дополнительными тратами).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *