«Незаконная» работа интернет-магазина

18:31, 26 Июл, 2018
Анна Федорова

Работники федеральной налоговой организации вместе с федеральной службой безопасности провели расследования деятельности всех интернет-магазинов, зарегистрированных на территории Российской Федерации. В одном из них нашли грубые нарушения в работе. Все это сообщил представитель государственной налоговой службы. Он не сказал о каком конкретно сетевом ресурсе ведется разговор, однако указал, что он был крайне популярным среди населения. В это же время сетевая торговая точка «Плеер.ру», которая занималась продажей электронной техники, приостановила свою деятельность.

Нарушения в налоговой отчетности

Во время оперативного расследования сотрудниками ФНС было выяснено, что интернет-магазин функционирует без применения онлайн-ККТ. Использование онлайн-кассы стало обязательным условием для работы сетевых точек с 1 июля минувшего года. Магазин не фиксировал свою налоговую отчетность, соответственно налоги не насчитывались, соответственно,и не уплачивались государству.

Во время обыска, проведенного ФСБ и ФНС, в официальном представительстве магазина была найдена документация, которая послужила доказательством нарушений работниками, касающихся отчетности для налоговой службы.

Интернет-магазин «Плеер.ру» был основан 16 лет назад. Спустя год после своего открытия он оказался на 21 месте среди самых крупных сетевых торговых точек Рунета согласно рейтингу Forbes. Уважаемое издание рассчитало, что доход магазина приблизительно в 60 млн долларов. Агентство Data Insight предоставило данные за 2016 год, в которых говорилось, что выручка магазина составляла уже 1,28 рублей. На данный момент он временно прекратил свою деятельность (произошло это 23 июля).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *