Новая модель Киа Оптима поступит в продажу в 2019 года

18:20, 28 Июн, 2018
Анна Федорова

Автомобильные модели одного из самых наиболее быстро развивающихся корейских брендов уже не первый год лидируют в рейтинговых списках не только России, но и всего мира.

Достигнуть этого им удалось благодаря подходу к разработке и выпуску продукции, который позволяет предлагать покупателям доступные по цене, функциональные, красивые и качественные автомобили. В нашей статье мы расскажем вам о флагмане компании, который скоро получит рестайлинг и выйдет на рынок с названием Киа Оптима 2019.

Киа Оптима 2019: внешность новинки от корейского автопрома

Изюминкой новой модели будет конструкторское решение, сочетающее в себе внешние черты премиальных автомобилей бизнес-класса и спортивных вариантов. Что касается кузова, то здесь все будет, как и ранее. Покупатели смогут выбрать один из двух вариантов: седан или универсал. Приятная новость ждет тех, кому важна вместительность автомобиля. Габариты у модели остались прежними, но разнообразные доработки и видоизменения внутренних частей позволили добиться фактической большего размера салона, площадь которого является более оптимизированной.

Изменились также некоторые внешние атрибуты автомобиля. Корейские инженеры добавили несколько заметных стильных элементов, которые могут запутать не слишком увлекающегося автомобилями обывателя и сформировать у него мнение, что мимо проезжает премиальный представитель авторынка.

Передняя часть выделяется капотом, который имеет небольшой наклон в сторону земли и несколько выступающих полос. Также рядом находится уже классическая для модели радиаторная решетка с вырезами сверху и снизу. Сразу по бокам от нее расположена оптика с очень агрессивной и вызывающей формой, которая придает модели очертания «хищника». Помимо этого, на обвесе находятся дополнительные системы охлаждения.

Если переднюю часть можно назвать агрессивно-спортивной с бизнес-уклоном, то боковая часть исключительно премиальная. Здесь можно выделить минимальное количество рельефа, «жабры» в передней части и сразу бросающееся в глаза повышенное количество хрома, которое используется для отделки мелких деталей.

Задний бампер снова возвращает нас к пониманию отчасти спортивной, гибридной природы обновленной модели. Крышка багажного отделения короткая, оптика массивная и находится отчасти также на боках. Обвес также немаленький и выделяется достаточно заметно.

Особенности салона

По первому взгляду салон новой модели кажется максимально простым и выглядит немного дешевле внешних данных автомобиля. Тем не менее, несмотря на это, производители и эксперты подтверждают его функциональность и комфорт. Внутри нас ждет отделка из ткани, натуральной или синтетической кожи, а также немного пластика и металла.

Центральная консоль позволяет управлять многими возможностями автомобиля. При помощи дисплея, дефлекторов и некоторого количества физических кнопок можно без труда настроить машину под себя.

Руль, как и многие другие компоненты салона, не кажется шикарным, но данные тест-драйвов подтверждают комфорт управления, отсутствие скольжения и подходящие габариты.

Улучшениям подверглись даже кресла: новая форма и улучшенные подлокотники позволят ездить без излишних нагрузок на тело даже на большие расстояния.

Технические характеристики модели

Покупателей модели ждут исключительно бензиновые варианты мотора. На данный момент планируется выпуск трех вариантов автомобиля. Первый будет обладать двигателем с объемом в 1,6 литра и мощностью в 178 лошадок. Объем двигателя второго достигнет 2,4 литров мощностью в 185 сил. Самым «сильным» представителем новинки будет модель с двухлитровым агрегатом, способным выдавать 247 лошадиных сил. Коробка передач представлена в двух вариациях: шести- и семиступенчатая.  

Цена и дата выхода в России

На данный момент производитель планирует зафиксировать начальный ценник модели на показатели в 25,5 тысяч долларов. Многочисленные из доступных улучшений и опций добавят к стоимости дополнительные 5 тысяч «вечнозеленых».

Дата выхода в России будет зависеть от успешности и плановости выхода на другие рынки мира. Первыми модель смогут приобрести в США и случится это в конце 2018. Далее на очереди будет Европы. И только после этого, весной-летом 2019-го обновленная Киа Оптима официально станет доступной в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *