В Детройте показали новый Kia Cerato 2019 года – третье поколение седана

22:23, 14 Апр, 2018
Анна Федорова

В январе текущего года на автосалоне в Детройте состоялась мировая презентация нового KIA Forte 2019, более известного на российском авторынке как KIA Cerato. Это третье поколение седана, которое отличается усовершенствованным дизайном и дополнительными функциями.

Изменения, произошедшие с автомобилем, повысили уровень комфорта и экономичности. Также были добавлены современные технологии, которые помогут водителю в управлении машиной.

Внешность KIA Cerato 2019 года

Хотя до изменений автомобиль выглядел достаточно привлекательным, корейские разработчики решили не останавливаться и видоизменить его, добавив спереди интересный рельеф.

Спереди машина имеет выступы по боках и углубления по центру. Основная оптика представлена широкими фарами с улучшенным качеством огней. Радиаторная решётка небольшого размера получила увеличенную толщину хромированного периметра. Почти всю центральную часть занял мощный воздухозаборник с довольно крупной сеткой. По его углам разместили светодиодные противотуманки.

Помимо воздухозаборника имеются дополнительные вырезы для доступа большого количества воздуха к подкапотному пространству и тормозам.

Сбоку седан почти не изменился – немного расширились стёкла и уменьшились зеркала.

Задний бампер получил металлическую вставку с выпирающими выхлопными трубами. На его боковых срезах разместились боковые стоп-сигналы.

Интерьер KIA Cerato 2019 года

Третье поколение седана получило довольно качественную обивку салона – тканью или кожей. На самом верху центральной консоли расположился экран мультимедийной системы, под которым размещён ряд кнопок для управления климат-контролем, а также активации подогрева сидений первого ряда.

Тоннель довольно прост, большую его часть занимает рычаг КПП и множество различных клавиш. Здесь, как обычно, находятся подстаканники, подлокотник и разъёмы для личных вещей.

Рулевое колесо выглядит довольно стильным. Оно состоит из металлических спиц и кнопок, с помощью которых можно управлять мультимедиа, безопасностью и помощниками для движения. Панель приборов стала больше, а также получила подсветку своих троих приборов.

Как для бюджетного автомобиля, KIA Cerato 2019 года получила довольно хорошие и качественные кресла. Они не только красиво выглядят, но и имеют подогрев, боковую поддержку и регулировки. Задний диван также достаточно комфортный, однако из-за небольшого размера машины габаритным пассажирам будет не хватать места.

На выбор покупателю будет представлена не одна расцветка салона, а целых восемь.

Технические особенности и стоимость KIA Cerato 2019 года

На выбор будет предложено три варианта двигателей – дизельный с объёмом на 1,6 л до 128 л. с.; бензиновые на 1,6 л (130 л. с.) и 2 л (150 л. с.). Также будут установлены 6-ступенчатые КПП – автомат и механика.

Минимальная стоимость машины – 13 000 долларов. Ближе к лету седан появится на родине в КНР.

Что касается Европы и РФ – точной даты на сегодняшний день не объявлено. Скорее всего, автомобиль появится на российском авторынке в конце текущего года — начале следующего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *