Обязательные предметы для сдачи ЕГЭ в 2020 году

18:30, 13 Окт, 2019
Анна Федорова

Чем ближе сдача Государственного единого экзамена, тем сильнее школьники волнуются. Волнение усиливается на фоне слухов о том, что выпускникам 2020 года придется сдавать 6 экзаменов и что «История» и «Английский язык» пополнят перечень обязательных к сдаче экзаменов.

В России министры каждый год вносят какие-то изменения в сферу образования. Не так давно в сети появилась информация, что в 2020 году выпускникам придется сдавать 6 обязательных экзаменов, среди которых будет «История России» и «Иностранный язык». «Иностранный язык» хотят внести в печень обязательных экзаменов для сдачи ЕГЭ уже в 2020 году, а «История» полнит список обязательных экзаменов на ЕГЭ в 2022 году.

Согласно неофициальной информации, список выборочных экзаменов на ЕГЭ в 2020 году будет увеличен на две позиции. Но пока эту информацию официально не подтвердили и вопрос о добавлении «Истории» и «Иностранного языка» остается на повестке в качестве нерешенных проблем.

Перечень обязательных предметов для сдачи ЕГЭ в 2020 году

Согласно актуальной информации, в 2020 году выпускники будут сдавать на ЕГЭ 2 обязательных экзамена и 2-3 экзамена на выбор. Экзамены на выбор необходимы для того, чтобы школьники могли подать документы в понравившийся вуз. Но иногда школьники сдают дополнительные экзамены для того, чтобы подстраховать себя.

В 2020 году на ЕГЭ выпускникам придется сдавать 4-5 экзаменов. Из обязательных экзаменов на ЕГЭ в 2020 году останутся два предмета: «Русский язык» и «Математика». Математику в 2020 году выпускники могут сдавать в базовом и профильном уровне сложности.

Если экзаменуемый выбирает базовый вариант сдачи экзамена, результаты его сдачи будут засчитываться исключительно как оценка в аттестате, но результаты базового уровня экзамена не будут учитываться при поступлении в вуз, где математика является профильным предметом. Выпускники, которые хотят поступить на физмат и подобные факультеты, будут обязаны сдавать профильный вариант экзамена.

Для получения аттестата выпускнику придется постараться, чтобы получить положительные результаты по двум обязательным экзаменам. Еще 2-3 экзамена выпускник может выбрать сам. К экзаменам на выбор относят:

  • «Иностранный язык»;
  • «История»;
  • «Биология»;
  • «Химия»;
  • «Физика»;
  • «Литература»;
  • «Обществознание»;
  • «География»;
  • ИКТ и «Информатика».

К иностранным языкам, которые на выбор может сдать экзаменуемый в 2020 году, был добавлен китайский язык. Несмотря на множество слухов о том, что историю России в 2020 году добавят в перечень обязательных экзаменов, официального приказа о добавлении этого экзамена в список обязательных не было.

«Английский язык» пока также не спешат включать в перечень обязательных к сдаче на ЕГЭ. Если этот предмет включат в перечень обязательных к сдаче на ЕГЭ, то это произойдет не ранее 2022 года. По аналогии с «Математикой», экзамен по «Английскому языку» будет поделен на базовый и профильный уровни сложности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *