Первый матч ЧМ по футболу завершился победой сборной Бразилии

01:43, 13 Июн, 2014
Сегодня состоялся первый матч чемпионата мира по футболу на стадионе «Коринтианс» в Сан-Паулу в Бразилии. Матч прошел между сборной Бразилии и сборной Хорватии и завершился победой хозяев турнира со счетом 3:1.

Единственный мяч в ворота сборной Бразилии стал автоголом. Его забил в ворота собственной команды бразильский защитник Марсело на 11-й минуте игры.

На 29-й минуте игры нападающий Бразилии Неймар сравнял счет, забив мяч в ворота Хорватии. На 71-й минуте он же забил мяч с пенальти, назначенного японским арбитром Юити Нисимурой.

Уже в добавленное время игры бразилец Оскар забил еще один гол, доведя счет до 3:1.

Неймар был признан лучшим игроком матча.

На следующий день сборная Хорватии встретится на футбольном поле со сборной Камеруна, а хозяева турнира проведут следующий матч 17 июня против сборной Мексики.