Португалия сыграла вничью с США

05:10, 23 Июн, 2014
Матч сборных США и Португалии, входящих в группу G, на чемпионате мира по футболу в Бразилии-2014 завершился вничью. Исход игры определился меньше чем за минуту до ее конца.

Игра проходила на стадионе «Арена Амазония» в Манаусе (Бразилия) и завершилась со счетом 2:2.

Счет открыла сборная Португалии. Форвард Нани забил мяч уже на 5-ой минуте матча. Только на 57-ой минуте американскому футболисту Джермейну Джонсу удалось сравнять счет.

Вскоре Демпси удалось закрепить преимущество американцев, забив еще один мяч в ворота противника. Португальцам удалось отыграться и завершить встречу ничьей буквально за 30 секунд до финального свистка. Последний гол игры забил Силвештре Варела.

ФИФА признала лучшим игроком матча американского голкипера Тима Ховарда, по воротам которого за прошедшую игру было нанесено 20 ударов.

Следующие встречи группы G состоятся 26 июня. В этот день сборная команда Португалии будет играть со сборной Ганы, а США выступит против Германии.