Пожары в Турции обвалили цены на туристические путевки

13:23, 04 Авг, 2021
Анна Федорова

Стоимость отдыха на пострадавших от лесных пожаров турецких курортах упала на сегодняшний день на 15-30 процентов. Журналистов проинформировала об этом официальный представитель компании «Фаэтон Тревел» Алла Ткаченко.

Эксперт сообщила, что заметно подешевели в середине лета текущего года курорты Ичмелер и Мармарис. Расценки, которые публикуют на своих интернет-порталах туроператоры, информацию подтверждают. Скидки на туристические путевки в Мармарис достигают сейчас 30-процентной отметки.

По словам специалиста «Фаэтон Тревел» Аллы Ткаченко, в настоящее время путешественники предпочитают воздерживаться от покупок туров и внимательно отслеживают ситуацию, периодически интересуясь ценами. Что касается тех регионов Турции, которые не пострадали от пожаров, то стоимость отдыха там остается пока прежней, сообщила специалист.

Лесные пожары в Турции

Серьезные лесные пожары вспыхнули в Турецкой Республике в конце июля текущего года. В самый разгар туристического сезона с разбушевавшейся природной стихией столкнулись Анталия, Бодрум, Мармарис и Манавгат.

По состоянию на 31 июля, спасателям удалось локализовать подавляющее большинство очагов возгораний, однако, власти некоторых регионов объявили свои территории зонами бедствия.

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выступил 1 августа с заявлением о том, что сотрудниками правоохранительных органов задержан подозреваемый в организации поджога лесных насаждений. Президент Турции официально заявил тогда о том, что ответственность за ЧП лежит на представителях террористических группировок.

Обстановка в Анталии сегодня: стихия уносит жизни людей

Лесные возгорания в Турции вплотную приблизились сегодня утром к электростанции Кемера. Турецкое правительство проинформировало еще об 11-ти крупных очагах, и взять их под контроль бригадам спасателей пока не удается.

Природная стихия по-прежнему бушует в настоящее время на побережье Анталии, на котором проводят свои отпуска туристы из России.

На помощь пожарным службам Турции вылетели самолеты из Хорватии и Испании. По предварительным данным, в результате ЧП трагически погибли не менее восьми человек, пишут турецкие масс-медиа.

«Сильные лесные пожары, бушующие на территории Турции, унесли жизни восьмерых человек. В списке пострадавших числятся на сегодняшний день уже свыше 860 граждан, — заявил руководитель турецкого Минздрава Фахретттин Коджа. — Семь человек погибли в городе Манавгате (провинция Анталья), а еще один – в Мармарисе».

Читайте также: Лето апокалипсиса: почему горит Турция и тонут страны Европы

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *