Правда или нет, что ДДТ прекращает концертную деятельность

16:58, 26 Май, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: proconcert.ru

Группа ДДТ уходит со сцены. По крайней мере, появились сообщения о прекращении концертной деятельности. Правда это или нет, сообщает «Интерфакс».

Коллектив существует с 1980 года. Свое название он взяли от «Дуста» (Дихлордифенилтрихлорэтан). Несмотря на периодические смены в составе и другие события, группа продолжала выступать. Но недавно появилась информация об уходе коллектива со сцены.

Откуда новости о прекращении концертной деятельности

Соответствующее заявление в эфире «Гостиного двора» сделал Юрий Шевчук. Лидер ДДТ сообщил об отмене концертов в Кургане. Выступления в Тюмени были перенесены, добавил музыкант.

Исполнитель оспорил сообщения о невозможности возврата средств за билеты. Шевчук также заявил, что ДДТ готовы выступать в Израиле при поступлении соответствующего предложения.

Правда или нет, что ДДТ уходит со сцены

Ситуацию впоследствии прокомментировали на официальных ресурсах коллектива. ДДТ опровергли новости о прекращении концертной деятельности.

«Группа может и хочет выступать», — говорится в сообщении.

Ранее (18 мая) концерт группы прошел в Уфе. После него Шевчука обвинили в административном правонарушении. Действия певца отнесли к статье №20.3.3 (дискредитация использования российских вооруженных сил).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *