Приложение Gradient определяет национальность человека по фотографии

03:13, 20 Мар, 2020
Анна Федорова

В последнее время пользователи социальных сетей все чаще стали выставлять скриншоты с приложения Gradient. Как говорят, один из фильтров помогает определить национальность человека по фотографии. Правда, он не всегда это делает правильно. Более того, в некоторых ситуациях «Градиент» даже может не определить – мужчина или женщина на фото. Мода на это приложение дошла даже до политиков и звезд эстрады. С фотографиями некоторых позабавились и пользователи: они определили национальность Путина, а также некоторых других известных людей.

Напомним, что создателями приложения Gradient выступили россиянин Богдан Матвеев и украинец Владислав Уразов. Ранее они работали над созданием Teleport – с его помощью пользователи могли примерять на селфи различные образы.

Как пользоваться приложением «Градиент»

Приложение Gradient изначально работало с несколькими направлениями – помогало улучшать и редактировать фотографии, а также определяло, на какую знаменитость вы похожи. Популярность флешмоб набрал осенью 2019 года. И уже 13 марта 2020 года создатели «Градиента» запустили новый фильтр – «Кто ты по национальности?».

Пользоваться приложением очень легко:

  1. установите его на своей смартфон. Это можно сделать на AppStore для iPhone и PlayMarket для Android;
  2. выберите функцию «Кто ты по национальности» и нажмите «Попробовать»;
  3. загрузите свою фотографию;
  4. получите результат.

Как заявляют создатели приложения, новый фильтр «Кто ты по национальности» создавался на основе искусственного интеллекта. Он позволяет за несколько секунд проанализировать черты лица и определить этническое происхождение.

После использования функции на экране появится результат – карточка с вашей фотографией и списком из 4 основных национальностей, которые доминируют в вас, в процентном соотношении.

Ошибается ли приложение: посмотрим результаты звезд

Приложением «Градиент» заинтересовались некоторые знаменитости из России. Так, «ДНК-тестом» воспользовались Наталья Рудова, Михаил Галустян, Гарик Харламов и многие другие. Даже заграничные звезды приняли участие в флешмобе под хештегом #Gradient. Первой стала американская актриса Александра Даддарио.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *