Продолжается концентрация войск Украины на границе с Россией

04:53, 27 Апр, 2014

Как сообщает Министерство обороны России, власти Украины создали недалеко от города Славянск военную группировку численностью более 15 тысяч военнослужащих. Такое скопление несопоставимо с силами протестующих, и более походит на группировку, цель которой «стереть с лица земли город». В этой группировке задействованы танки, БМП, орудия и минометы.

По этому поводу глава генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов провел телефонные переговоры с председателем комитета начальников штабов ВС Соединенных Штатов генералом Мартином Демпси. Обе стороны в разговоре выразили озабоченность ситуацией, которая складывается на Юго-Востоке Украины. Российский военачальник указал Демпси на повышение активности войск НАТО вблизи российских границ.

Напоминаем, что некоторые из кандидатов в президенты Украины неоднократно высказывались о необходимости скорейшего вступления страны в североатлантический блок, не обращая внимания на многочисленные протесты со стороны населения. По мнению Москвы, внеблоковый статус Украины, который она сохраняла до последнего времени, является непременным условием урегулирования кризиса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *