Эксперты озвучили прогноз для криптовалюты NEM coin на 2018 год

22:02, 23 Янв, 2018
Анна Федорова

Принято считать, что блокчейн NEM coin – это разработка японцев, ведь именно в этой стране активно внедряется в экономические структуры данная криптовалюта. Однако разработкой занимались вовсе не японцы, а американцы совместно с европейцами, а сама база располагается в Сингапуре. Имя валюты звучит как ХЕМ.

Уникальность проекта заключается в реализации системы «умные активы». Это уникальная разработка, делающая ХЕМ пластичным и удобным. Где может применяться NEM? В кредитной сфере и бухгалтерии. Ведь реализованная в нем система в разы упрощает многие сферы, гарантируя при этом абсолютную безопасность.

Более того, в NEM есть встроенные хранилища информации, что позволяет ему стать инструментом для проведения голосований, архивом и тому подобное. На самом деле данная система имеет неограниченное количество опций и может быть подстроена под любые задачи.

Такой подход разработчиков сделал криптовалюту ХЕМ востребованной и интересной для пользователей. Сегодня валюта успешно интегрируется в японскую экономику и по популярности уступает только биткоину.

Особенности курса

На протяжении 2017 года NEM (ХЕМ) отличался стабильностью, что еще раз подчеркнуло его уникальность. Когда остальные альткоины рисовали на графиках резкие подъемы и стремительные падения, ХЕМ продолжил боковое движение. Но это не означает отсутствие мощностей, это было продуманное накапливание энергии. И уже в самом конце года начался предсказуемый и обоснованный рост курса, цена достигла отметки 0,72 доллара.

Кроме запаса энергии, основанием для роста цены послужило наращивание темпов деятельности компанией Tech Bureau, двигающей криптовалюту в японском секторе. Руководство компании заявило о запуске платформы Comsa как базы для ICO. Поскольку платформа создана по протоколу NEM, это послужило мощной рекламой.

Мнение экспертов касательно перспектив в 2018 году

Эксперты криптовалютного общества смогли выделить несколько факторов, указывающих на отличные перспективы NEM coin в ближайший год. К ним относится:

  • непрерывное развитие валюты, адаптация ее под требования и нужды современного пользователя;
  • внедрение инновационных технологий;
  • большой уровень доверия среди пользователей. Этому способствует как правильная стратегия развития разработчиков, так и верные маркетинговые решения.

Япония признана самой прогрессивной страной в мире, и то, что ХЕМ там занимает второе место по популярности, способствует росту интереса криптовалютного общества к данной монете.

Большинство пользователей полагают, что именно инвестиции в NEM coin являются самыми выгодными на сегодняшний день и начинают активно скупать криптовалюту. Согласно прогнозу, вскоре будет очередное повышение стоимости, связанное с повышением прибыли.

Эксперты же пока более сдержаны в своих прогнозах. Цена монеты при установленном уровне капитализации выросла на 65% за короткий период времени. Судя по всему, в 2018 году увеличение стоимости продолжится. Колебания весьма выраженные, поэтому классическая схема анализа для построения обоснованного прогноза здесь не может применяться.

Аналитики советуют подождать, пока завершится коррекция, результаты которой могут быть использованы для определения реальных перспектив ХЕМ в будущем.

Если конкретные прогнозы для криптовалюты NEM сделать сложно, то общие выглядят весьма радужно – рост стоимости точно продолжится. И увидеть это можно будет сразу по завершению коррекции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *