Роструд запустит мобильное приложение для жалоб на работодателей

07:39, 16 Сен, 2016
К концу текущего года Роструд представит приложение для мобильных устройств, которое даст возможность гражданам жаловаться на работодателя в онлайн-режиме.

Программа будет распространяться бесплатно, пользоваться ей смогут все граждане без ограничений. Функционал сервиса позволит делать и прикреплять к собственным жалобам фотоснимки, а также отправлять их вместе с заявлениями о нарушениях. В ведомстве полагают, что подавать информацию о нарушениях на производстве смогут не только работники предприятий, но и любые лица, которые стали очевидцами событий.

В Роструде заверили, что будут применять самые жёсткие меры воздействия на тех работодателей, нарушения которых будут подтверждены. Напомним, Пронедра писали ранее, что, по данным Роструда, в прошлом году на производстве произошло 43,2 тыс. несчастных случаев. Также отмечалось увеличение количества смертей женщин и несовершеннолетних лиц на производстве — на 18% и в два раза соответственно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *