Сахалинцы примут участие в конференции «ИнвестСтрой»

12:02, 11 Май, 2018
Анна Федорова

В ТДЦ «Столица» будет проходить 23-24 мая уже 16-я по счету специализированная выставка «СахалинСтройЭкспо». Организаторы отмечают, что основным мероприятием в деловой программе предстоящей выставки станет работа конференция «ИнвестСтрой», в рамках которой специалисты рассмотрят потенциальные инвестиционные возможности строительного комплекса Курил и Сахалина.

Эксперты констатировали, что ситуация динамичной диверсификации функционирования субъектов, осуществляющих свою деятельность на строительном рынке, под стремительно изменяющиеся потребности со стороны потенциальных заказчиков остро требует анонсирования всех происходящих изменений.

«Новые начинания и любые изменения стартуют, как правило, именно весной. В особенности это касается государственной политики эффективного развития сфер строительного комплекса Курил и Сахалина, — подчеркнули организаторы мероприятия. — Конференция «ИнвестСтрой» представляет собой профессиональную коммуникационную площадку, предназначенную для руководителей организаций и компаний, работающих в стройкомплексах Сахалина, российских регионов и ряда стран мира. В работе будут участвовать представители профессиональных сообществ, государственной власти и некоммерческих профильных структур».

Уточним, что в роли организаторов «СахалинСтройЭкспо» выступают специалисты сахалинского Минстроя и ассоциации «Сахалинстрой».

Выставка «СахалинСтройЭкспо»: программа и основные цели

В программе предстоящего мероприятия:

  • Практические кейсы в формате «круглых столов».
  • Дискуссии. Конструктивные диалоги представителей бизнес-структур и властей на тему «Государственное стимулирование: действующие механизмы и новые инициативы».
  • Сессия на тему «Инвестиционные возможности строительного комплекса Сахалинской области: проекты, направления, объемы финансирования и поддержка со стороны государства».

В числе запланированных к освещению вопросов значатся: правовые аспекты типовых контрактов на ведение строительства, роль эксплуатации в жизненном цикле строительных объектов, а также неэффективность инвестирования бюджета при осуществлении закупок.

Основной целью работы выставки «СахалинСтройЭкспо» организаторы называют мотивацию участников строительной отрасли региона и его гостей к более активной деятельности, направленной на организацию и эффективное развитие бизнеса на территории Сахалина. В Министерстве строительства сообщили, что к поставленной цели специалисты будут идти посредством предоставления важнейшей современной информации по ключевым темам повестки дня.

Уточним, что в этом году специализированную выставку «СахалинСтройЭкспо» будут проводить наряду с работой 20-й по счету специализированной экспозиции под названием «Нефть. Газ. ТЭК/SIGOLD». Эксперты констатировали, что это даст огромное множество возможностей для ведения конструктивных межотраслевых диалогов между заинтересованными сторонами.

Ранее мы информировали о показателях жилищного строительства России, зафиксированных по итогам первого квартала текущего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *