«Сбербанк» принял решение о едином налоге

04:40, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

Один из основных банков Российской Федерации принял решение о том, чтобы ввести для всех единый налог в размере одного процента. Стоит отметить, что налог будет распространяться на снятие банковских счетов с карточки владельца.

«Сбербанк» всегда являлся одним из лидеров и фаворитов многих в банковской сфере. Не смотря на большое разнообразие банков, большая часть жителей Российской Федерации выбирала именно «Сбербанк». Их выбор был понятен — надёжный банк, который держит марку многие годы, многим этого достаточно, чтобы определиться с выбором. Согласно проведённому недавно опросу, 2/3 жителей России пользуются именно услугами «Сбербанка».

Учитывая последние нововведения, банк растерял некоторую часть своих пользователей, однако большая часть населения России так и продолжает им пользоваться. Так, совсем недавно главная директория «Сбербанка» приняла решение о снятии налога во время того, как люди будут снимать с карточки свои деньги. Стоит отметить, что ранее банкоматы «Сбербанка» работали «через раз», и в них были большие очереди, теперь же ко всему прочему добавится еще и налог на снятие любой суммы а со своей карточки. Теперь каждый, кто захочет снять с карточки деньги, должен будет выплатить один процент самому банку. Эксперты отмечают, что подобное решение крайне негативно повлияет на репутацию самого «Сбербанка».

Теперь, если надо будет снять с карточки большую сумму денег, к примеру 200 тысяч рублей, то две тысячи рублей уйдут в банк. Очевидно, такими способами не завлечёшь к себе клиентов. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время многие россияне станут просто отказываться от услуг данного банка. В связи с такими нововведениями теперь на каждом банкомате будет высвечиваться надпись «низкая комиссия — от 0% о 1%», предупреждая владельца карточки о налогах.

Как заявляют сами владельцы «Сбербанка», деньги с налогов пойдут на то, чтобы починить в городах многие неработающие банкоматы, а таких по стране очень и очень много. Кроме того, с такой комиссии часть денег будет браться на то, чтобы установить больше банкоматов в более мелких и крупных городах и пригородах, где люди очень сильно нуждаются в них. В целом, после проведённого опроса населения можно сделать вывод, что далеко не все жители России довольны  таким решением. По их мнению, это всё делается лишь для того, чтобы собрать побольше денег.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (427)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *