Сборная Алжира одержала победу над сборной Южной Кореи

12:04, 23 Июн, 2014
В заключительном матче второго тура Чемпионата мира в Бразилии сборная Алжира, будущий соперник российской сборной, была сильнее сборной Южной Кореи — 4:2.

В составе номинальных хозяев поля, южнокорейцев, выделялись в первую очередь нападающие. Пак Чу Юн, бывший нападающий «Монако» и «Арсенала», ныне выступающий за английский «Уотфорд», и Сон Хен Мин, форвард немецкого «Байера», готовились реабилитироваться за невнятную игру с Россией.

Состав дружины из Северной Африки наверняка был куда более знаком европейскому болельщику. В крепкой защитной линии, семьдесят минут сдерживавшей бельгийскую атаку, выделялся капитан Маджид Бугерра. Атакующая игра команды строилась вокруг полузащитника «Валенсии» Софьяна Фегули, которому помогали хавбеки «Гранады» и «Тоттенхэма» Ясин Брахими и Набиль Бенталеб. На острие действовал нападающий лиссабонского «Спортинга» Ислам Слимани.

Не самый рейтинговый матч вышел на удивление захватывающим. Уже на шестой минуте рефери матча проворонил пенальти в южнокорейской штрафной. К середине первого тайма алжирская сборная могла несколько раз поразить ворота соперника, но Ислам Слимани несколько раз пробил мимо цели.

Исправился нападающий алжирской сборной на 27-й минуте. Получив длинный пас от Меджани, Слимани убежал от защитников и реализовал выход один на один. Через две минуты Рафик Халиш, подключившийся к подаче углового, головой отправил в сетку второй мяч. В конце первого тайма алжирская сборная, казалось, добила соперника: Джабу получил передачу от Слимани и послал в сетку ворот соперника третий мяч.

В начале второго тайма южнокорейцы отквитали один мяч: отличился Сон Хен Мин. Через десять минут Брахими и Фегули вдвоем убежали в контратаку, короткой перепасовкой разорвали оборону азиатской сборной, и Брахими сделал счет 4:1. На 73-й минуте Ку Джа Чхоль замкнул прострел с фланга, сократив преимущество алжирцев до двух голов. В оставшееся время южнокорейцы создали немало моментов, но спасти матч не смогли.

После двух туров алжирцы занимают второе место в группе вслед за бельгийцами. Сборная России, проигравшая Бельгии, отстает от Алжира на два очка.