Сборная Кот-Д’Ивуара переиграла команду Японии

06:38, 15 Июн, 2014
Третий игровой день Чемпионата мира по футболу завершился матчем группы «С». Сборная Кот-Д’Ивуара, забив два мяча во втором тайме, одержала волевую победу над сборной Японии со счетом 2:1.

Ивуарийцы вышли на игру с тремя нападающими, что неудивительно — имена линия атаки является сильнейшим звеном в игре «слонов». Три форвардов составили Жервиньо, Калу и Бони, а в запасе остался ветеран Дидье Дрогба. Помогали линии нападения главные креативщики ивуарийской сборной Шейк Тиоте и Яя Туре.

Игру японской сборной вели Кейсуке Хонда и Синдзи Кагава, выделялись также известные в Европе защитники Нагатомо и Учида. В запасе остался ветеран Эндо, а также Кийотаке и Окубо.

Японцам довольно быстро удалось достичь успеха. Уже на семнадцатой минуте Хонда, подработав мяч по удобную ногу, хлестко пробил в ближнюю девятку — 1:0. Через несколько минут в привычном для себя стиле Учида подключился к атаке по флангу, вошел в штрафную и вынудил Барри совершить неплохой сэйв.

Ближе к концу первого тайма ивуарийцы стали забирать инициативу, и второй тайм прошел при преимуществе «слонов». Но в голы преимущество африканцев долгое время не воплощалось. Неудивительно, что вскоре команда перешла на игру в четыре форварда — на поле вышел Дрогба.

Перелом произошел в середине второго тайма. На 64-й минуте Серж Орье вырезал кросс точно на голову Бони, и тот подрезал мяч в дальний угол. А через две минуты Орье вновь удачно подключился к атаке, вырезав точно такой же кросс на голову Жервиньо, которому удалось отправить мяч в ближний угол.

Сборная Кот-Д’Ивуара делит со сборной Колумбии, обыгравшей Грецию, первое место в группе «С» после первого тура.