Собянин подписал срочный указ о нерабочих днях в Москве с 15 по 19 июня 2021 года

05:36, 13 Июн, 2021
Владислав Висл

Граждане Российской Федерации 12 июня 2021 года отметили День России, после этого они должны были выйти на работу, но все планы изменились. Сообщается, что в столице РФ из-за неблагоприятной эпидемической обстановки было принято решение установить нерабочие дни в период с 15 по 19 июня 2021 года. Сергей Собянин отметил, что заработная плата москвичей будет сохранена. Указ был подписан градоначальником Москвы и доступен для просмотра на официальном портале мэра.

В Москве вновь нерабочие дни

Градоначальник Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении новых ограничений. Сообщается, что эти ограничения являются вынужденной мерой властей и ответом на всплеск коронавируса COVID-19, который наблюдается в столице второй день кряду.

По словам градоначальника, за последнее время ситуация с активным распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Число новых случаев инфицирования COVID-19 резко подскочило до пиковых значений прошлого года. Мэр отметил, что для решения этой проблемы он поручил медицинскому штабу выделить дополнительные койки в больницах, чтобы помочь людям справиться с недугом. Кроме того, в Москве были введены ограничения из-за распространения COVID-19. Также Сергей Собянин отметил, что в городе очень много тяжело больных людей, причем это касается не только пациентов, которые относятся к традиционной группе риска. Очень много инфицированных даже среди тех, кому меньше восемнадцати лет.

В мэрии также рекомендовали полностью перейти на «дистанционку». Это касается практически всех людей, которые не прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, а это не менее чем тридцать процентов от состава организаций. Все, кто не прошел вакцинацию, обязательно должны быть на «удаленке». Стоит отметить, что в Москве также закроют игровые автоматы, развлекательные учреждения, торговые центры и даже фуд-корды.

Москва переживает новую вспышку коронавируса

Новые случаи инфицирования вирусом COVID-19 заставили власти Москвы реагировать быстро. Известно, что в столице Российской Федерации зафиксировали рекордное число зараженных с 2020 года. Именно поэтому в Москве было принято решение ввести нерабочие дни, которые начинаются 15 и заканчиваются 19 июня 2021 года. Примечательно, что у граждан РФ не так давно уже был период, когда они отдыхали больше положенного — это начало мая. Тогда вице-премьер Татьяна Голикова и представитель Роспотребнадзора Анна Попова заявили, что ввести выходные — это лучший способ остановить распространение COVID-19.

Сергей Собянин также уверен в том, что число инфицированных резко начнет падать, если граждане будут на отдыхе и не смогут посещать развлекательные заведения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *