Согаз выплатит пострадавшим от паводка дальневосточным предприятиям 1,3 млрд рублей

09:27, 02 Окт, 2013
Николай Галушин, заместитель председателя правления Согаза, сообщил, что страховая группа выплатит пострадавшим от сильнейшего паводка в Дальневосточном регионе свыше 1,3 миллиарда рублей.

Основная часть выплат будет осуществлена за поврежденные электрические сети, объекты железнодорожной инфраструктуры и системы транспортировки газа. Кроме того, Согаз произведет выплаты пострадавшему от паводка нефтеперерабатывающему заводу в Комсомольске-на-Амуре.

По словам Галушина, сумма в 1,3 миллиарда рублей является не окончательной, так как заявления об ущербе от паводка продолжают поступать. В отдельных регионах Дальнего Востока еще не сошла вода, и определить точный ущерб от паводка пока невозможно, уточнил замглавы Согаза.

Галушин отметил, что пока население не спешит страховать свое имущество. Так, из 6,4 миллиона человек, проживающих на Дальнем Востоке, страховые договоры заключили только 164 тысячи. Россияне продолжают больше надеяться на компенсации из бюджета, а не на выплаты страховщиков, подчеркнул зампред.

Галушин считает, что в России следует развивать систему добровольного страхования, которая станет надежной защитой имущества граждан в случае возникновения различных стихийных бедствий и других страховых случаев.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *