Сотни людей умрут из-за кондиционеров

23:06, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что из себя представляет кондиционер. Кто-то скажет, что это бытовой прибор, позволяющий с большим комфортом переносить жару в летний период. Но задумывался ли кто-нибудь о вреде этого самого средства охлаждения.

Ученые из Висконсинского университета, который расположен в Америке, в рамках проведенных исследований пришли к однозначным выводам о том, что из-за глобального потепления и зависимости человечества от систем охлаждения, в частности от кондиционеров неизбежно приведет к негативным последствиям. А именно сотни, а возможно даже  тысячи людей погибнут уже к 2050 году. Эту информацию предоставило издание Science Alert.

Предположения не лишенные оснований

Исходя из сведений ученых (следуя логике и здравому смыслу),  предположим, что для поддержки систем охлаждения необходима электрическая энергия, которая очень редко вырабатывается за счет экологически чистых систем, имеется в виду ветровые, водные и солнечные радиаторы. Чаще для добычи энергии в глобальных объемах используется уголь, нефть и газ. Их использование порождает загрязнение атмосферы твердыми частицами. С каждым годом все в большей степени.

К середине нынешнего века, по предположению ученых, только в Соединенных Штатах ожидается фиксация, по крайней мере, около 654 случаев со смертельным исходом. Такие цифры предполагаются из учета годичного показателя. Причиной всех этих смертей станет значительный рост количества твердых частиц в атмосфере. Еще приблизительно 315 летальных случаев будут связаны, со значительным повышением уровня озона.

Ученые пришли к мнению, что из-за глобального потепления, которое ведет к повышению температурного режима в среднем на 3, 5 градуса (только по Америке), неизбежно приведет к растущему спросу на энергоносители для обеспечения систем кондиционирования, по крайней мере, на 30%. Как следствие — чрезмерный рост потребления газа, угля и нефти. Впрочем, как и уровень загрязнения атмосферного слоя земли. Концентрация в воздухе твердых частиц заметно возрастет. Они будут выглядеть как мизерные точки пыли и сажи или как капельки жидкости. Все это очень негативно отразится на состоянии здоровья человечества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *