Спасение нашли в храмах, чтобы получить визу в США – молятся и проводят ритуалы: индийцы прибегли к крайним мерам, после жестких правил Трампа
С каждым годом все больше индийцев стремятся к осуществлению своей мечты о переезде в США. Однако ужесточение иммиграционных правил, введенных на фоне администрации Дональда Трампа, приводит к увеличению числа отказов в получении виз, особенно рабочей визы H-1B. В ответ на это многие индийцы начали обращаться к духовной помощи, излагая свои надежды и мечты перед святыми.
Молебны в храмах: надежда на божественное вмешательство
Индийцы все чаще обращаются в индуистские храмы, прося о помощи в получении виз. Храм Чаматкари Хануман в штате Гуджарат стал особенно популярным среди верующих, которые приносят свои паспорта к божеству Хануману, молясь о благополучии и удаче в визовых делах. Вера в то, что молитвы и ритуалы способны изменить их судьбу, привлекает множество людей, желающих получить возможность работать в Америке.
Также читайте: Широкий выбор стран, куда можно без визы: ограничения россиянам не страшны – масса интересных мест для отдыха
Священники храмов отмечают, что верующие приходят с искренними просьбами и надеждой на успех. Это подтверждает важность духовной практики в жизни многих людей, которые ищут поддержку в сложной ситуации.
Ритуалы индийцев, способствующие успеху
Молитвы, обходы храмов и соблюдение диеты стали частью рутинной практики многих, кто желает получить визу. Например, в храме Чилкур Баладжи в Хайдарабаде верующие совершают 108 обходов, принимая на себя строгие обязательства. Кроме того, распространено 41-дневное воздержание от мяса, алкоголя и лука. Эта традиция охватывает социальных и культурных аспектов жизни индийцев, подчеркивая их приверженность к вере и духовности.
Являясь местом объединения групп местной защитной практики и поощрения, храмы становятся местами умиротворения и надежды.
Иммиграционные трудности и новые подходы
Множество индийцев считает, что их путь к успешному получению визы лежит через мощные духовные силы. Это влечет за собой рост популярности храмов, которые обещают помочь в решении визовых вопросов. Ситуация с визами в США стала для многих порой безвыходной. Поэтому обращение к вере стало не просто механизмом для поиска поддержки, но и кульминацией множества трудностей, с которыми сталкиваются ряды индийцев.
Дональд Трамп, подписав серию указов, связанных с иммиграционной политикой, потряс привычный ход вещей, поставив под сомнение будущее многих приезжих. Изменения в уровне допуска и требованиях к визам стали причиной более тщательного рассмотрения заявок, что, в свою очередь, поддерживает рост интереса к молитвам.
В условиях глобальных изменений и неопределенности, индийцы продолжают искать счастье и возможности за пределами своей страны. Повернувшись к своей вере, они надеются, что духовные практики и молитвы помогут им справиться с вызовами, навязанными иммиграционными условиями. Храмы становятся не только местами поклонения, но и точками доступа к новым возможностям — как духовным, так и материальным.
Ранее на сайте «Пронедра» писали, что Болгария начнет выдавать шенгенские визы россиянам: что это значит для туризма?