Стартовал 3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов

01:12, 30 Июл, 2014
Во вторник, 29 июля, были сыграны первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Ответные матчи пройдут 5 и 6 августа.

В Венгрии «Дебрецен» принимал чемпиона Беларуси, борисовский БАТЭ. Белорусская команда сильнее соперника провела первый тайм, несколько раз опасно угрожала воротам соперника в самом начале поединка. Так, после сброса головой мимо пробил Максим Володько, через несколько минут Сигневич в одно касание с лету пробивал в противоход голкиперу, но мяч разминулся с воротами, а удар Александра Володько, которого на ударную позицию вывел всё тот же Сигневич, сумел отразить голкипер венгров Новакович.

Во второй половине первого тайма венграм удалось выровнять игру, а в начале второго тайма забить единственный гол: Сидибе заработал и сам же реализовал пенальти. После этого венгры ещё несколько раз угрожали белорусским воротам, но Черник был безукоризнен. Как и вратарь хозяев Новакович, не позволивший белорусам сравнять счёт.

В Праге чешская «Спарта» встречалась с чемпионом Швеции «Мальме». Матч выдался вторым в этом розыгрыше бенефисом нападающего-ветерана Давида Лафаты. Форвард, на предыдущей стадии повторивший рекорд Лиги Чемпионов (забил пять голов в одном поединке), в матче со шведами отличился трижды. Именно вдохновенная игра ветерана позволила «Спарте» победить со счётом 4:2. На перерыв пражане уходили, минимально уступая в счёте, но после перерыва Ковач и Лафата организовали три гола в чужие ворота.

Словацкий «Слован» в Братиславе одержал минимальную победу над чемпионом Молдовы тираспольским «Шерифом». Приднестровская дружина дала бой хозяевам, за пятнадцать минут до конца матча после голов Жофчака и Рикардиньо счёт был ничейным, но в концовке Месарош принёс хозяевам победу.