Свадьба в красивую дату: как скрепить свою жизнь узами брака в идеальное время

03:45, 15 Фев, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Многие пары хотят, чтобы официальная история их семьи началась в красивую дату или известный праздник, например, как вчера, 14 февраля. В российской столице в эту дату поженились больше 400 пар. Еще есть Красная горка, которая выпадает на 23 апреля, День семьи, любви и верности, а также другие визуально привлекательные даты. О том, как пожениться в красивую дату в Москве, рассказали эксперты, на которых ссылается издание «Аргументы и Факты».

Как пожениться в красивую дату в Москве

Чем больше повторяющихся цифр в дате свадьбы — тем лучше — 03.02.2023, 02.03.2023 и так далее. А если это ещё и палиндром (когда можно читать справа-налево и получается то же самое), так вообще замечательно. Но полноценные палиндромы — редкость. Последний был в прошлом году — 22.02.2022, а следующий наступит только через 7 лет — 03.02.2030.

Так за какое время до радостного события подавать заявление? Чтобы гарантированно заполучить нужный день, придётся поспешить в ЗАГС за год до предполагаемого события. Практичнее всего это сделать через личный кабинет на mos.ru, так поступает 70% москвичей. В этом году самой «крутой» датой считается 23 марта — в паспорте будет красоваться 23.03.2023. Её выбрали уже более 700 пар.

А теперь ловите лайфхак. Поймать нужный день можно и не за год. Дело в том, что в Москве всё больше молодожёнов предпочитают не ЗАГСы и Дворцы бракосочетания, а выездные локации. На их долю приходится уже 15% регистраций. И тут велик шанс забронировать крутую дату даже за пару месяцев до события. Выбрать площадку (их более 30) можно опять-таки на сайте mos.ru в разделе «Новые адреса счастья» — mos.ru. А ещё анонсы о появившихся свободных датах на выездных локациях выкладывают в телеграм-канале ЗАГС.Москва.

А теперь лайфхак для тех, кто готов пожертвовать фото в ЗАГСе ради шикарных цифр. Женитесь в одном из московских центров госуслуг «Мои документы». Для этого запишитесь на приём в «Мои документы» и подайте заявление на регистрацию в любом МФЦ. Только помните, что по закону подавать заявление надо минимум за месяц до бракосочетания. Правда, если у вас есть особые обстоятельства (например, беременность), вас распишут и раньше.

Кстати, несмотря на «магию цифр», лето остаётся самым востребованным свадебным сезоном. 8 тысяч пар (а это треть от всех подавших заявление на этот год) станут супругами с июня по август.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *