Сыграна часть ответных матчей 2-го квалификационного раунда ЛЧ

23:37, 22 Июл, 2014
Во вторник, 22 июля, сыграна часть ответных матчей 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Оставшиеся матчи этой стадии пройдут в среду, 23 июля.

В албанской Корчи местный «Скендербеу» соперничал с чемпионом Беларуси — борисовским БАТЭ. Борисовчане открыли счет уже на 29-й минуте встречи, после навеса Максима Володько на дальнюю штангу Анри Хагуш головой отправил мяч под перекладину. Во втором тайме албанцы сравняли счёт после ошибки белорусского голкипера Черника, но в конце матча БАТЭ был близок к победе, упустив пару неплохих выходов один на один. Белорусы прошли дальше и в следующем раунде сыграют с чемпионов Венгрии «Дебреценом».

Шотландский «Селтик», с большим трудом одолевший «КР Рейкьявик» в Исландии, дома разгромил соперника со счетом 4:0 благодаря дублям Ван Дейка и Пукки. Молдавский «Шериф» в гостях разгромил черногорскую «Сутьеску» со счетом 3:0. Венгерский «Дебрецен» одолел североирландский «Клифтонвилл» со счётом 2:0 благодаря точным ударам Михелича и Сидибе. Загребское «Динамо», как и в Хорватии, в Литве обыграло «Жальгирис» со счётом 2:0.

Пражская «Спарта» после домашней победы 7:0 в Эстонии сыграла не основным составом, но всё равно не проиграла «Левадии» — 1:1. Болгарский «Лудогорец» после уверенной домашней победы сыграл в Люксембурге вничью с «Дюделанжем». Азербайджанскому «Карабаху» удалось дома разгромить мальтийскую «Валлетту» со счётом 4:0. Сербский «Партизан» в гостях обыграл фарерский «ХБ Торсхавн» со счётом 3:1. Как и в первом матче, отличиться удалось бывшему форварду «Зенита» Данко Лазовичу.