Сыграны воскресные матчи первого тура чемпионата России по футболу

01:31, 04 Авг, 2014
3 августа были сыграны три воскресных матча первого тура чемпионата России по футболу.

Самый интересный поединок был сыгран в Химках, где на стадионе «Арена Химки» московское «Динамо» принимало «Ростов». Матч не просто продолжил череду богатых на голы первых матчей первенства, но и превзошёл их. Уже на 15-й минуте немецкий нападающий хозяев Кевин Кураньи открыл счёт с пенальти, а к концу первого получаса игры защитник «Динамо» Самба удвоил преимущество своей команды.

Но по-настоящему разошлись обе команды к концу тайма. На 35-й минуте Полоз после передачи Тимофея Калачева сократил отставание в счёте. Через две минуты Балаш Джуджак сделал счёт 3:1. Ещё через три минуты Полоз оформил голевой дубль, а Калачев — ассистентский. А на 43-й минуте Кокорин с пенальти увеличил счёт до 4:2.

После перерыва команды и не думали успокаиваться. Александр Кокорин оформил хет-трик, отличившись на 48-й и 61-й минутах, а в середине тайма Кураньи оформил дубль. На 90-й минуте белорусский легионер гостей Тимофей Калачев сделал третью голевую передачу, ассистировав Гацкану, который и установил окончательный счёт — 7:3 в пользу «Динамо».

В Краснодаре местная «Кубань» принимала дебютанта Премьер-Лиги «Уфу» и уверенно переиграла соперника — 2:0, забив по голу в каждом из таймов. В первом тайме отличился Игнатьев, а во втором — лидер «Кубани» болгарин Ивелин Попов. А вот «Локомотив» и «Краснодар», встретившиеся в центральном матче тура, не сумели забить голов в ворота друг друга. Последний матч первого тура будет сыгран в понедельник, 4 августа: в Грозном «Терек» сыграет с «Амкаром».