Увольнение Тины Канделаки с «Матч ТВ» правда или слух?

19:14, 29 Июн, 2018
Анна Федорова

По недавним сведениям, Тина Канделаки уволена со спортивного канала «Матч ТВ» и должна покинуть его в конце 2018 года. Причиной послужило то, что работа Тины Канделаки неблагоприятно повлияла на канал, и он развалился, а владельцы потерпели значительные убытки. Однако Тина с этим не согласна и всячески дает этому опровержения.

Причина увольнения Тины Канделаки с «Матч ТВ»

Ещё с 2015 года спортивный телеканал «Матч ТВ» лишился более 5 миллиардов рублей и был запущен непосредственно по вине телеведущей. Канал является собственностью «Газпром-медиа».

Тремя годами ранее у создателей была цель создать спортивный проект, которому в Российской Федерации нет аналогов. Но спустя два года работа Тины Канделаки и её команды была раскритикована, и со стороны коллег, и со стороны зрителей. «Матч ТВ» начал массовую потерю работников. И даже несмотря на то, как старалась Канделаки и ее супруг, финансирование канала было прекращено.

Помимо прочего, Канделаки была и генеральным продюсером канала. Как сообщают СМИ, она уволена из-за низких рейтингов и банкротства телеканала. Также на канале пошло сокращение сотрудников, они лишились командировок, пошли задержки зарплат, а некоторые передачи были закрыты.

Однако у фанатов есть своя теория о причинах ухода Канделаки с «Матч ТВ». По их мнению ведущая находится в «интересном положении».

Что говорит Канделаки о своем увольнении?

Тина Канделаки опровергает информацию о том, что она уволена с «Матч ТВ». Это же делают и руководители телеканала. Кроме того, стало известно, что зарплата Канделаки за 2017 год в два раза превышает ее зарплату в 2016-ом. Данная информация была предоставлена её супругом Василием Бровко в декларации о доходах. А составила эта сумма 62 миллиона рублей.

Блоггер и актёр Станислав Садальский также дал комментарий по поводу увольнения Тины Канделаки с «Матч ТВ». Он посмеялся над возможной отставкой телеведущей и раскритиковал её. По его мнению, работа Канделаки заставила канал понести убытки. Садальскому точно известно, что за всё существование канала, «Матч ТВ» понес огромные убытки для его владельцев в размере 5 миллиардов рублей. Также блоггер считает, что Тина абсолютно равнодушна к спорту. По его мнению, она должна была быть в России во время ЧМ-2018, а не уезжать вместо этого в Великобританию.

Тине Канделаки не удалось продлить финансирование «Матч ТВ».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *