Уже известен режим работы московского метро и наземного транспорта в рождественскую ночь 2021

17:06, 06 Янв, 2021
Анна Федорова

Добраться до храма и обратно домой в праздничную ночь смогут не только те, кто располагает личным автомобилем, но и все остальные верующие. И для этого даже не придется платить за такси. Рассказываем, как городские власти изменили режим работы метро и наземного транспорта в рождественскую ночь 2021, чтобы люди могли беспрепятственно передвигаться по городу.

В ночь с 6 на 7 января в храмах будет проходить праздничный молебен по случаю Рождества Христова. Он начинается около 23 часов, когда уже городской транспорт ходит с перебоями. Столичные власти решили пересмотреть график работы метро и наземного транспорта в праздничную ночь, чтобы горожане могли беспрепятственно добраться до церкви и вернуться домой.

Несмотря на призывы РПЦ отказаться от похода в церковь, Мосгортранс все же не планирует прекращать движение транспорта, поскольку ведомство понимает, что многие не упустят возможность посетить храм в праздничную ночь, несмотря на риск заражения коронавирусом. Подробная информация о работе городского транспорта, появилась сегодня, 6 января, в 09:03 на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru.

Режим работы метро в рождественскую ночь 2021 года

Пресс-служба департамента транспорта Москвы сообщила, что в праздничную ночь метро будет открыто до двух часов. Стоимость проезда в Мосметро в праздничную ночь не уточняется. Вероятно, она будет стандартной. Напомним, что столичные власти в новогоднюю ночь подарили бесплатный проезд горожанам.

Режим работы МЦД и МЦК в праздничную ночь 2021 года

Те, кто будут добираться до дома посредством Московских Центральных Диаметров (МЦД-1 и МЦД-2), должны учитывать, что движение в ночь с 6 на 7 января продлено до двух часов. Кроме этого в столичном транспортном департаменте проинформировали, что в праздничный день будут запущены дополнительные утренние и ночные поезда. С точным расписанием движения поездов можно будет ознакомиться на сайте Мосгортранса и на сайте АО «Центральная ППК».

Режим работы автобусов, трамваев и электробусов в ночь с 6 на 7 января 2021 года

В рождественскую ночь пассажиры смогут добраться до храмов и обратно не только на метро, с помощью МЦД и МЦК, но и с помощью наземного транспорта. Автобусы, трамваи и электробусы будут ходить по 168 маршрутам до 3 часов ночи. Кроме этого транспортное ведомство оставляет транспорт на 15-ти основных маршрутах на всю ночь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *