В Kia Sportage установили дизельный гибридный двигатель

23:20, 18 Май, 2018
Марина Онегина

В глобальной сети опубликованы снимки обновленного Kia Sportage. Внешне модель оформлена в стиле Cerato. Премьера автомобиля состоится в нынешнем году осенью на салоне в Париже.

В настоящий момент времени специалисты Kia проводят финальные испытания модернизированного Sportage в кузове SUV. Папарацци сделали несколько снимков машины без камуфлированной пленки недалеко от Нюрбургринга.

Kia Sportage получил гибридный дизельный двигатель

На шпионских фотографиях видно, что Kia Sportage оснастили фарами головного света с 4 шт. светодиодных элементов, совершенно другой решеткой радиатора, воздухозаборником. Кроме того, специалистами было решено украсить кроссовер новыми бамперами и выхлопной системой, модернизировать защиту дна.

Kia Motors начнет производить дизельную силовую установку EcoDynamics+ с «мягким гибридом». Первая такая будет установлена в рестайлинговом Kia Sportage, который начнут продавать не ранее чем в конце года. В состав силовой установки входит привычный дизельный двигатель и электродвигатель на 10 КВт. Электродвигатель закрепят на двигателе, соединят с коленвалом прочным зубчатым ремнем. Когда Kia Sportage будет ускоряться, то он «поможет» ДВС, когда тормозить – переключится в режим генератора и станет накапливать энергию в батарее. Эту энергию можно направить на остановку и запуск двигателя на ходу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *