В Москве создали карту новогодних маршрутов по выставкам

09:50, 17 Дек, 2017
Марина Онегина

Экспертами Мосгортура разработаны основные пешеходные новогодние маршруты по выставкам в 2018 году. Карту музеев опубликовали на интернет-ресурсе мэра Москвы. В праздничные дни у москвичей будет возможность побывать на различных мероприятиях, изучить музейные экспонаты.

Наталья Лосева, являющаяся директором Мосгортура, рассказала, что карту маршрутов по выставкам в новом году создали для того, чтобы жители с гостями столицы смогли быстрее определиться с самыми увлекательными из всех представленных. Эксперты создали три основных направления, которые охватывают все самые интересные выставки в Москве. Максимальное время пути — полчаса, потому никто точно не замерзнет.

В карте указаны такие маршруты по выставкам 2018 года:

1. «Новый год на Пречистенке»: бульвар Зубовский — Пречистенка.

— москвичи представят варианты, как украшали ранее Москву в дни проведения больших праздников. У каждого будет возможность вживую рассмотреть драгоценное украшение принцессы Леи из «Звездных войн» — ожерелье: оно будет представлено на выставке «Мультимедиа-арт-музей» (ул. Остоженка). Участникам покажут лучшие картины И. Глазунова, которые тот написал в дни революции в Никарагуа (1983 г.). Произведения находятся в галерее на Волхонке.

2. «Необъятный Рязанов» и концерт старинной музыки: переулок Георгиевский — Варварка.

— выбрав этот маршрут, горожане побывают на выставке в Новом Манеже, приуроченной к 90-летию со дня рождения легендарного кинорежиссера. В Старом английском дворе будет играть старинная музыка. Меломаны обязательно оценят удивительные мелодии прошлых лет.

3. «Гоголь, колядки и зачарованный мир»: бульвар Никитский — бульвар Тверской.

— организацию новогодних выставок в рамках данного маршрута приурочили к Сочельнику, 6 января. Коренным москвичам и гостям предложат стать непосредственными участниками народных игр, колядок. Основное мероприятие состоится в сквере «Дома Гоголя». Также участников отведут в Дом-музей Марины Цветаевой (переулок Борисоглебский): выставку решили посвятить 125-летию со дня рождения великой поэтессы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *